В Беловежскую пущу без виз!!!

В Беловежскую пущу без виз!!!

Сообщение Виктор Брест » 11 мар 2015, 09:45

Иностранные граждане смогут находиться на территории Национального парка "Беловежская пуща" до 3 дней. Соответствующий указ президента от 9 марта № 115
Читать полностью: [Ссылка не активна]

[Ссылка не активна]

Указ принят "в целях повышения эффективности использования объектов туристической инфраструктуры Национального парка "Беловежская пуща" и дальнейшего развития трансграничного туризма".

Иностранные граждане смогут воспользоваться безвизовым режимом через пункт пропуска Переров-Беловежа и находиться на территории Национального парка "Беловежская пуща" до трех суток.

Основанием для безвизового режима будет являться документ, предоставляющий иностранному гражданину право на посещение Национального парка. Он должен будет предъявить его при пересечении границы.

Согласно указу, Совмин в трехмесячный срок должен разработать и утвердить форму документа, предоставляющего иностранцам право на посещение Беловежской пущи.

Напомним, впервые о возможности введения безвизового режима для иностранцев, посещающих Беловежскую пущу, 6 февраля рассказал начальник главного консульского управления МИД Игорь Фисенко. Отвечая на вопрос, как иностранный гражданин докажет, что едет именно в Беловежскую пущу, представитель МИД подчеркнул, что билет можно купить в интернете или приобрести на месте. "В пуще есть пункт пропуска, который можно пересечь на велосипеде или пешком. Это уже будет вопрос принимающей стороны, как будет организовано посещение их мероприятия. Наверное, они должны будут предоставлять какой-то комплекс услуг", – отметил Фисенко.

На январской пресс-конференции Александра Лукашенко глава МИД Владимир Макей, отвечая по поручению президента на вопрос портала, заявил, что отменять визы для иностранных граждан для въезда в Беларусь пока не планируется.

"Не стоит думать, что если мы отменим плату за визы, то к нам хлынут потоки иностранцев, – заметил Макей. – Для этого нужно заинтересовать их. И отмена виз – вопрос важный, но не решающий".

Владимир Макей также сообщил, что в данный момент с несколькими государствами проходят переговоры по облегчению визового режима. "Может, и проще отменить все визы, но надо смотреть с точки зрения безопасности: мы должны смотреть, кто к нам будет приезжать", – резюмировал Макей.

Интересная новост
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: В Беловежскую пущу без виз!!!

Сообщение Tolyanich & C » 11 мар 2015, 12:10

А для нас надо сделать на три дня без виз в польскую пущу и тогда мы успеем сгонять в Белосток или Варшаву. :D :D :D
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: В Беловежскую пущу без виз!!!

Сообщение alligattoor » 11 мар 2015, 12:24

Tolyanich & C писал(а):А для нас надо сделать на три дня без виз в польскую пущу и тогда мы успеем сгонять в Белосток или Варшаву. :D :D :D

Да, билет посещения будет стоить 150-200€ :D
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: В Беловежскую пущу без виз!!!

Сообщение VALAZUGA » 11 мар 2015, 17:28

Удивительно. Где подвох? :shock:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470


Вернуться в Визовый отдел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron