Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Vyachek » 28 май 2016, 12:53

:D :D :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Vyachek » 28 май 2016, 12:54

Ромбик писал(а):
Vyachek писал(а):кстати, вот и новость от Минтранса http://www.abw.by/news/190025/


Почитал ссыль.. поржал от души. :D
Ты можешь себе представить систему с эффективностью 99% ??? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:



Вечный двигатель :D :D :D :D :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Vyachek » 28 май 2016, 17:38

lotus писал(а):Водители - граждане РБ платят концессионерам дорожный сбор при прохождении техосмотра. Так, напоминаю ;) .

о том и речь, Ярослав. Почему не отвязать его от техосмотра, задача которого - не допустить неисправные авто на дороги? и то, о чем я толкую - сделать разрешение не на год (два - для авто не старше 10 лет), а на неделю, месяц и квартал? это было бы справедливо для автолюбителей, но это ИМ абсолютно не интересно.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Juliya » 28 май 2016, 18:29

Vyachek писал(а):Необходимо отметить, что романы Злотникова - из раздела литературы о приключениях, +фантастика. Думаю и то и другое можно получить в реальной жизни, если затронуть определенные финансовые интересы ...


Слава)) так какая тема - такие и примеры! :D :D :D
о наших приключениях и фантастической петиции) ;)

Vyachek писал(а):
lotus писал(а):Водители - граждане РБ платят концессионерам дорожный сбор при прохождении техосмотра. Так, напоминаю ;) .

о том и речь, Ярослав. Почему не отвязать его от техосмотра, задача которого - не допустить неисправные авто на дороги? и то, о чем я толкую - сделать разрешение не на год (два - для авто не старше 10 лет), а на неделю, месяц и квартал? это было бы справедливо для автолюбителей, но это ИМ абсолютно не интересно.


вот ещё статья на тему

[url=[Ссылка не активна]]"...а средства идут не туда"[/url]

но мы отклонились от темы...

вернёмся

[url=[Ссылка не активна]]"Я больше никогда не поеду в Беларусь"[/url]

с 1августа 2013 года уже немного утряслось всё)
жалоб и обращений на порядок меньше стало, так что можно и дальше оптимизировать их работу
на портале существует тэг [url=[Ссылка не активна]]новости по теме «Проблемы платных дорог»[/url]

в топе стран, граждане которых допускают больше всего нарушений на платных дорогах Беларуси, — Украина, Литва и Россия.
— из неплательщиков проезда первое место занимают украинцы. часто попадаются поляки, литовцы и россияне, особенно из Москвы и Подмосковья.
а вот с европейцами нет проблем.
при разборе нарушений самыми конфликтными оказываются снова же граждане Украины.
инспекторы со смехом говорят, что опасаются молдаван: те выходят из машины, окружают и начинают галдеть. «Они и погадают, и споют, и на свадьбу пригласят, и породниться готовы — лишь бы отпустили, не взяв денег».
[url=[Ссылка не активна]]информацию здесь брала -
"кладбище" BelToll[/url]


вот заработает в России система "Платон" - посмотрим на их работу :)
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Vyachek » 28 май 2016, 20:42

Да, Юлия, я с тобой полностью согласен - тема фантастическая, запредельно. Думаю по активности участвующих в ней, это понимают все. Некоторые, :D , еще и мягко и ненавязчиво предостерегают... от лишних шагов...
А по поводу платежей и порядка, так Ordnung, он и есть Ordnung - платят те, кто привык уважать законность и порядки страны пребывания.
ну а "Платону" с нашими 99% эффективности тягаться будет ой как непросто - страна большая, перегоны длинные. Придется вместо vw t5(t6) на бтр-ах кататься :good:

На мой взгляд повлиять на ситуацию может организованный запрос в наше министерство транспорта (и прочие, заинтересованные, ведомства) от зарубежных туристических клубов или иных крупных тур-организаций с просьбой о целесообразности внесения изменений в нашу схему оплаты, если они им необходимы. С приложением позитивного, для нашей Синеокой, экономического обоснования. Вот тут и наше Общественное Объединение может подключиться.
Тогда, возможно кто-то, на волне позитива и доброй воли, а также руководствуясь интересами развития автомобильного туризма, предпримет определенные шаги.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение lotus » 29 май 2016, 12:29

Vyachek писал(а):Да, Юлия, я с тобой полностью согласен - тема фантастическая, запредельно. Думаю по активности участвующих в ней, это понимают все. Некоторые, :D , еще и мягко и ненавязчиво предостерегают... от лишних шагов...
А по поводу платежей и порядка, так Ordnung, он и есть Ordnung - платят те, кто привык уважать законность и порядки страны пребывания.
ну а "Платону" с нашими 99% эффективности тягаться будет ой как непросто - страна большая, перегоны длинные. Придется вместо vw t5(t6) на бтр-ах кататься :good:

На мой взгляд повлиять на ситуацию может организованный запрос в наше министерство транспорта (и прочие, заинтересованные, ведомства) от зарубежных туристических клубов или иных крупных тур-организаций с просьбой о целесообразности внесения изменений в нашу схему оплаты, если они им необходимы. С приложением позитивного, для нашей Синеокой, экономического обоснования. Вот тут и наше Общественное Объединение может подключиться.
Тогда, возможно кто-то, на волне позитива и доброй воли, а также руководствуясь интересами развития автомобильного туризма, предпримет определенные шаги.


Ок, ждём запроса зарубежных клубов и крупных турфирм :wall: Наше ведь дело маленькое - не ссать против ветра, не высовываться, само рассосётся, молчи и будь хитрым и т.п. А попытаться наладить свою жизнь самим это фантастика. :stars:

Аж хочется добавить - в этом и есть 'национальная' идея белоруссов.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение VALAZUGA » 29 май 2016, 13:10

Хех, Ярослав, а КТО попросил нас впрячься?
Что-то я не вижу на НАШЕМ сайте десятков жалоб на белтолл.

Сами втихаря едут, втихаря потом жалуются у себя. А был ли мальчик? (с)


давайте о себе позаботимся, если не страшно, ОК?
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Vyachek » 29 май 2016, 14:07

lotus писал(а): :wall: Наше ведь дело маленькое - не ссать против ветра, не высовываться, само рассосётся, молчи и будь хитрым и т.п. А попытаться наладить свою жизнь самим это фантастика. :stars:

Аж хочется добавить - в этом и есть 'национальная' идея белоруссов.


Ты знаешь, Ярослав, не стоит скатываться до взаимных упреков, подкрепленных аксиомами "национальной идеи" белорусов. :nea:
Да и смеяться с этой идеи - последнее дело. Ведь Народ наш, живущий посреди разных по сути полюсов -Европы и Азии, эволюционировал к этому состоянию, ибо постоянно нес потери... то справа, то слева. (то посередине). Не мне тебе рассказывать, да и не в этом суть... :cry:
Чтобы грамотно решить вопрос, с участием не личных пожеланий и эмоций, необходимо обращение наших Гостей, для начала хотя бы к нашему Объединению. Которое должно быть рассмотрено Активом Объединения. После этого может быть выработано соответствующее Решение Объединения (в какой-угодно форме), затем оно, в свою очередь, должно быть подкреплено голосованием членов Объединения и только после этого отправлено на рассмотрение сам знаешь куда. Все строго имхо.
А пока то, что ты тут затеял и есть процесс название которому ты сам и озвучил. Полномочий у тебя, как у Зам-Председателя - хватает, шукай пострадавших Нерезидентов :D , оформляй в должном виде, а мы - поддержим - тема важная и нужная. Сорри за много букофф.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Juliya » 29 май 2016, 14:13

lotus писал(а): Ок, ждём запроса зарубежных клубов и крупных турфирм :wall: Наше ведь дело маленькое - не ссать против ветра, не высовываться, само рассосётся, молчи и будь хитрым и т.п. А попытаться наладить свою жизнь самим это фантастика. :stars:

Аж хочется добавить - в этом и есть 'национальная' идея белоруссов.


не передёргивай, Ярик) ссать против ветра и в самом деле ОЧЕНЬ!глупо :?
мы свою жизнь и так устраиваем каждый как хочет и как считает нужным - тут никому советы не нужны,
а фантастической глупостью считаю спорить с бестолковыми чиновниками, тратя свои нервы, и что-то им доказывать.
в итоге окажешься "сам дурак"
вот основываясь на письмах зарубежных клубов, если у них есть претензии, - тогда есть смысл помочь в решении возникших вопросов!
а так ... - какой смысл с ветряными мельницами воевать???

про идею вообще перебор - не обобщай :sorry:
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение lotus » 29 май 2016, 14:22

Славик, я твою мысль в тексте обращения и описал.

Я вижу проблему и выставил на вече.

Радует многообразие мнений. Позже ссумирую весь ваш конструктив, подготовлю и дам каждому на подпись. Кто захочет - подпишет.

Спасибо.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем по Беларуси.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron