Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Vyachek » 28 май 2016, 12:53

:D :D :D
Vyachek
Член объединения

Ваш транспорт: Т-5
Дата рождения: 06.06.1973

Сообщение Vyachek » 28 май 2016, 12:54

Ромбик писал(а):
Vyachek писал(а):кстати, вот и новость от Минтранса http://www.abw.by/news/190025/

Почитал ссыль.. поржал от души. :D
Ты можешь себе представить систему с эффективностью 99% ??? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Вечный двигатель :D :D :D :D :D
Vyachek
Член объединения

Сообщение Vyachek » 28 май 2016, 17:38

lotus писал(а):Водители - граждане РБ платят концессионерам дорожный сбор при прохождении техосмотра. Так, напоминаю ;) .

о том и речь, Ярослав. Почему не отвязать его от техосмотра, задача которого - не допустить неисправные авто на дороги? и то, о чем я толкую - сделать разрешение не на год (два - для авто не старше 10 лет), а на неделю, месяц и квартал? это было бы справедливо для автолюбителей, но это ИМ абсолютно не интересно.
Vyachek
Член объединения

Сообщение Juliya » 28 май 2016, 18:29

Vyachek писал(а):Необходимо отметить, что романы Злотникова - из раздела литературы о приключениях, +фантастика. Думаю и то и другое можно получить в реальной жизни, если затронуть определенные финансовые интересы ...

Слава)) так какая тема - такие и примеры! :D :D :D
о наших приключениях и фантастической петиции) ;)

Vyachek писал(а):
lotus писал(а):Водители - граждане РБ платят концессионерам дорожный сбор при прохождении техосмотра. Так, напоминаю ;) .

о том и речь, Ярослав. Почему не отвязать его от техосмотра, задача которого - не допустить неисправные авто на дороги? и то, о чем я толкую - сделать разрешение не на год (два - для авто не старше 10 лет), а на неделю, месяц и квартал? это было бы справедливо для автолюбителей, но это ИМ абсолютно не интересно.

вот ещё статья на тему

"...а средства идут не туда"

но мы отклонились от темы...

вернёмся

"Я больше никогда не поеду в Беларусь"

с 1августа 2013 года уже немного утряслось всё)
жалоб и обращений на порядок меньше стало, так что можно и дальше оптимизировать их работу
на tut.by существует тэг новости по теме «Проблемы платных дорог»

в топе стран, граждане которых допускают больше всего нарушений на платных дорогах Беларуси, — Украина, Литва и Россия.
— из неплательщиков проезда первое место занимают украинцы. часто попадаются поляки, литовцы и россияне, особенно из Москвы и Подмосковья.
а вот с европейцами нет проблем.
при разборе нарушений самыми конфликтными оказываются снова же граждане Украины.
инспекторы со смехом говорят, что опасаются молдаван: те выходят из машины, окружают и начинают галдеть. «Они и погадают, и споют, и на свадьбу пригласят, и породниться готовы — лишь бы отпустили, не взяв денег».
информацию здесь брала -
"кладбище" BelToll

вот заработает в России система "Платон" - посмотрим на их работу :)
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Juliya
Член объединения

Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Сообщение Vyachek » 28 май 2016, 20:42

Да, Юлия, я с тобой полностью согласен - тема фантастическая, запредельно. Думаю по активности участвующих в ней, это понимают все. Некоторые, :D , еще и мягко и ненавязчиво предостерегают... от лишних шагов...
А по поводу платежей и порядка, так Ordnung, он и есть Ordnung - платят те, кто привык уважать законность и порядки страны пребывания.
ну а "Платону" с нашими 99% эффективности тягаться будет ой как непросто - страна большая, перегоны длинные. Придется вместо vw t5(t6) на бтр-ах кататься :good:

На мой взгляд повлиять на ситуацию может организованный запрос в наше министерство транспорта (и прочие, заинтересованные, ведомства) от зарубежных туристических клубов или иных крупных тур-организаций с просьбой о целесообразности внесения изменений в нашу схему оплаты, если они им необходимы. С приложением позитивного, для нашей Синеокой, экономического обоснования. Вот тут и наше Общественное Объединение может подключиться.
Тогда, возможно кто-то, на волне позитива и доброй воли, а также руководствуясь интересами развития автомобильного туризма, предпримет определенные шаги.
Vyachek
Член объединения

Сообщение lotus » 29 май 2016, 12:29

Vyachek писал(а):Да, Юлия, я с тобой полностью согласен - тема фантастическая, запредельно. Думаю по активности участвующих в ней, это понимают все. Некоторые, :D , еще и мягко и ненавязчиво предостерегают... от лишних шагов...
А по поводу платежей и порядка, так Ordnung, он и есть Ordnung - платят те, кто привык уважать законность и порядки страны пребывания.
ну а "Платону" с нашими 99% эффективности тягаться будет ой как непросто - страна большая, перегоны длинные. Придется вместо vw t5(t6) на бтр-ах кататься :good:

На мой взгляд повлиять на ситуацию может организованный запрос в наше министерство транспорта (и прочие, заинтересованные, ведомства) от зарубежных туристических клубов или иных крупных тур-организаций с просьбой о целесообразности внесения изменений в нашу схему оплаты, если они им необходимы. С приложением позитивного, для нашей Синеокой, экономического обоснования. Вот тут и наше Общественное Объединение может подключиться.
Тогда, возможно кто-то, на волне позитива и доброй воли, а также руководствуясь интересами развития автомобильного туризма, предпримет определенные шаги.

Ок, ждём запроса зарубежных клубов и крупных турфирм :wall: Наше ведь дело маленькое - не ссать против ветра, не высовываться, само рассосётся, молчи и будь хитрым и т.п. А попытаться наладить свою жизнь самим это фантастика. :stars:

Аж хочется добавить - в этом и есть 'национальная' идея белоруссов.
Ни шагу назад, ни шагу на месте; а только вперед и только все вместе! :).
lotus
Заместитель председателя объединения

Ваш транспорт: Toyota
Дата рождения: 03.01.1973

Сообщение VALAZUGA » 29 май 2016, 13:10

Хех, Ярослав, а КТО попросил нас впрячься?
Что-то я не вижу на НАШЕМ сайте десятков жалоб на белтолл.

Сами втихаря едут, втихаря потом жалуются у себя. А был ли мальчик? (с)

давайте о себе позаботимся, если не страшно, ОК?
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
VALAZUGA
Член объединения

Ваш транспорт: TEC470

Сообщение Vyachek » 29 май 2016, 14:07

lotus писал(а): :wall: Наше ведь дело маленькое - не ссать против ветра, не высовываться, само рассосётся, молчи и будь хитрым и т.п. А попытаться наладить свою жизнь самим это фантастика. :stars:

Ты знаешь, Ярослав, не стоит скатываться до взаимных упреков, подкрепленных аксиомами "национальной идеи" белорусов. :nea:
Да и смеяться с этой идеи - последнее дело. Ведь Народ наш, живущий посреди разных по сути полюсов -Европы и Азии, эволюционировал к этому состоянию, ибо постоянно нес потери... то справа, то слева. (то посередине). Не мне тебе рассказывать, да и не в этом суть... :cry:
Чтобы грамотно решить вопрос, с участием не личных пожеланий и эмоций, необходимо обращение наших Гостей, для начала хотя бы к нашему Объединению. Которое должно быть рассмотрено Активом Объединения. После этого может быть выработано соответствующее Решение Объединения (в какой-угодно форме), затем оно, в свою очередь, должно быть подкреплено голосованием членов Объединения и только после этого отправлено на рассмотрение сам знаешь куда. Все строго имхо.
А пока то, что ты тут затеял и есть процесс название которому ты сам и озвучил. Полномочий у тебя, как у Зам-Председателя - хватает, шукай пострадавших Нерезидентов :D , оформляй в должном виде, а мы - поддержим - тема важная и нужная. Сорри за много букофф.
Vyachek
Член объединения

Сообщение Juliya » 29 май 2016, 14:13

lotus писал(а): Ок, ждём запроса зарубежных клубов и крупных турфирм :wall: Наше ведь дело маленькое - не ссать против ветра, не высовываться, само рассосётся, молчи и будь хитрым и т.п. А попытаться наладить свою жизнь самим это фантастика. :stars:

не передёргивай, Ярик) ссать против ветра и в самом деле ОЧЕНЬ!глупо :?
мы свою жизнь и так устраиваем каждый как хочет и как считает нужным - тут никому советы не нужны,
а фантастической глупостью считаю спорить с бестолковыми чиновниками, тратя свои нервы, и что-то им доказывать.
в итоге окажешься "сам дурак"
вот основываясь на письмах зарубежных клубов, если у них есть претензии, - тогда есть смысл помочь в решении возникших вопросов!
а так ... - какой смысл с ветряными мельницами воевать???

про идею вообще перебор - не обобщай :sorry:
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Juliya
Член объединения

Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Сообщение lotus » 29 май 2016, 14:22

Славик, я твою мысль в тексте обращения и описал.

Я вижу проблему и выставил на вече.

Радует многообразие мнений. Позже ссумирую весь ваш конструктив, подготовлю и дам каждому на подпись. Кто захочет - подпишет.

Спасибо.
Ни шагу назад, ни шагу на месте; а только вперед и только все вместе! :).
lotus
Заместитель председателя объединения

Ваш транспорт: Toyota
Дата рождения: 03.01.1973

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем по Беларуси.