Белорусские Мальдивы

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение Саня Милько » 20 авг 2014, 23:23

i380 писал(а):
chapax писал(а):Одно из них мой экипаж и собирается посетить в эти выходные!

Какое если не секрет? :?

Вова, уже посетил :D
И ты там был - мед с пивом пил!
Я имел ввиду нашу поездку - Березина с Днепром! :yahoo:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение i380 » 21 авг 2014, 20:02

chapax писал(а):
i380 писал(а):
chapax писал(а):Одно из них мой экипаж и собирается посетить в эти выходные!

Какое если не секрет? :?

Вова, уже посетил :D
И ты там был - мед с пивом пил!
Я имел ввиду нашу поездку - Березина с Днепром! :yahoo:

:sorry:
Я же ведь на дату сообщения не посмотрел. :wall: Прошу прощения.
А то думаю, ничего себе каждые выходные в дороге, отдохнуть от поездок некогда. :rofl:
i380
Член объединения
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 21:51
Имя: Владимир
Ваш транспорт: ABI Transtar VW Sharan
Дата рождения: 30.06.1979

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение Виктор Брест » 22 апр 2015, 15:45

В нынешнем году предприятие «Красносельскстройматериалы» решило всерьез заняться безопасностью на меловых карьерах. В купальный сезон там будет работать ежедневный милицейский патруль. За нарушения требований пребывания на этих технических объектах отдыхающих будут штрафовать, а их автомобили - эвакуировать.

Вдоль трассы, где проходит карьер, остановка и стоянка запрещена. Это дает право сотрудникам ГАИ помещать автомобили на штрафстоянку. За оставление автомобиля рядом с карьерами их владельцам грозит штраф. Туристы за посещение карьеров также будут наказываться рублем: штраф составит от 3 до 10 базовых величин.

Изображение

Несмотря на внешнюю красоту, меловые карьеры очень опасны: количество бактерий кишечной палочки в 100 раз превышает норму. Кроме того, мел не просто сушит кожу, он оседает в легких, вызывая астму. Видеоролик об этом даже разместил на своем сайте «Красносельскстройматериалы».



ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение Саня Милько » 22 апр 2015, 15:53

Давно пора навести порядок. Техводоемы - это не курорт.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

К "белорусским Мальдивам" перекопали дороги.

Сообщение Виктор Брест » 13 май 2015, 10:08

Накануне купального сезона перекопали дороги к "белорусским Мальдивам"

Прощайте, "белорусские Мальдивы"! Волковысский райисполком давно грозился ужесточить контроль за посещением меловых карьеров и перешел к самым решительным действиям.

Изображение

Напомним: ранее на заседании Волковысского райисполкома был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности в производственной зоне ОАО «Красносельскстройматериалы». Было принято решение о недопущении с 12 апреля в зону посторонних лиц. "С этой даты будут установлены предупреждающие информационные щиты и знаки, а местным жителям будут выданы спецпропуска.

Изображение


На технологической дороге со стороны линзы №14 и на перекрестке у д. Карповцы установят стационарные посты, оснащенные необходимой спецтехникой, исключающей доступ посторонних на меловые карьеры. Если и такие посты не справятся, то предписано создавать мобильные.


Для предотвращения проникновения посторонних в запретную зону с территории СПК «Неверовичи» могут привлекаться дружинники. Проигнорировавшие предупреждающие знаки транспортные средства будут безоговорочно отбуксированы на штрафстоянку силами коммунальных служб. Помощь в решении поставленных задач будут оказывать милиция, РОЧС и "Охрана", - писал тогда портал Volkovysk.by.

Что изменилось после нашумевшего решения волковысской «вертикали»? Оказывается, дороги к меловым карьерам попросту перекопали. Глядя на фото, можно убедиться, что проехать после того, как на дорогах поработала спецтехника, теперь просто нереально.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение Саня Милько » 13 май 2015, 11:07

Наши люди найдут другой путь. в объезд дорог и в обход штрафов. :D
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение Ромбик » 13 май 2015, 14:58

Было бы смешно если не знать подоплеку этих событий... :(
Все разборки с отдыхающими начались после того как природоохрана не смогла штрафовать отдыхающих, потому как на технических водоемах не действует правило о санитарной водоохранной зоне :( ...
Некто в пагонах обиделся и появилось предписание предприятию... Предприятие отмахнулось отсутствием средств и возможностей.
Дальше штрафы предприятию, и .....
И уникальное место Беларуси, стремительно завоевывающее популярность на различных интернет порталах,, опять таки из за большого коллва замечательных фото,, пытаются спрятаь :(
Белорусские мальдивы ненужны только самой республике... :(
Меня фотографы спрашивают из России как приехать поработать там с моделью :D
Я отвечаю никак... неверят, непонимают... Пишут -ведь есть даже календарь собственно предприятия этого с голыми красотками на Белорусских мальдивах....
Спрашивают кому и сколько заплатить или на лапу дать :shock:
Позорище...
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение VALAZUGA » 13 май 2015, 15:12

Дык там же 30 м. от уреза воды до машин даже по вертикали намерять можно.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение Ромбик » 13 май 2015, 15:59

VALAZUGA писал(а):Дык там же 30 м. от уреза воды до машин даже по вертикали намерять можно.

Совершенно верно :yes:
Чего докалупались до карьера не пойму ни фига :(
Около каждого города на реке есть такие песок добывают...
До идиотизма дошло в прошлом году, вызвали санэпидемстанцию пробы воды брали, хотели доказать что вода с мелом опасна для жизни...
Идиоты... вода оказалась изумительно чистой, отлично очищается фильтрацией, и микроорганизмы не живут в меловой среде...
Вода оказалась чуть ли не лечебная :D
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Белорусские Мальдивы

Сообщение VALAZUGA » 13 май 2015, 20:49

Я думаю, причина проста. Карьер- это часть предприятия. Любое ЧП - руководству могут сделать пушистого зверька.
Заводу проще перекопать, чем прогонять.
А милиция законных оснований для штрафов не имеет - т.к. 30 м не нарушаются. Про купание в технических водоёмах КоАП тоже, вроде молчит.Таблички - нелегитимны.

Как-то так.

ps Я там был в не сезон и много покатался, так вот уверен, в сезон отдыхающие создают изрядные проблемы для Белазов.Они с трудом разъезжаются на пустой дороге. А при стоящих у обочины легковушках - проблема. Но соль в том, что легковушки стали после того как перекопали съезды с основной дороги :D :evil: Это была первая попытка отодвинуть за 30 метров от воды.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Пред.

Вернуться в Путешествуем по Беларуси.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2