Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение alligattoor » 10 июл 2015, 10:00

Кто-то уже поднимал эту тему по моему Талон- но она никогда не будет лишней!
[Ссылка не активна]
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение VALAZUGA » 10 июл 2015, 14:51

БЕЗОПАСНОСТЬ | Толковый словарь Ожегова

, -и, ас. 1. см. безопасный. 2. Состояние, при к-ром не угрожает опасность, есть защита от опасности. В безопасности кто-н. Техника безопасности. Б. движения. Международная б.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение Дядька Миша » 10 июл 2015, 15:09

ну прям доколебался! )))
Хоть тема на самом деле грустная, аж ппц....... :evil:
но моя жена ответила просто - в данном факте я уверена по определению.. что так произойдет или может произойти.
И всегда рядом.
Это я в детстве играл во дворе....
Дядька Миша
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:06
Имя: Михаил
Ваш транспорт: Dethleffs
Дата рождения: 23.07.1973

Re: Безопасность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение VALAZUGA » 10 июл 2015, 15:46

Ага, была бы тема веселая, если бы дети прятались в подвалах и под машинами при виде незнакомцев во дворе или звали на помощь родителей , вооруженных дробовиками? Как в Сомали?

В Беларуси дети добрые,наивные, любознательные и отзывчивые.
Такие, какие должны быть в детстве.


400 заявлений - это не 400 украденных детей.
Даже если 10 за полугодие - это было бы ЧП на всю страну!
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение alligattoor » 10 июл 2015, 16:36

VALAZUGA писал(а):БЕЗОПАСНОСТЬ | Толковый словарь Ожегова

, -и, ас. 1. см. безопасный. 2. Состояние, при к-ром не угрожает опасность, есть защита от опасности. В безопасности кто-н. Техника безопасности. Б. движения. Международная б.

Извини Виталий, когда мне понадобится " контроль" граматики я обязательно к тебе обращусь ты пока почитай его своим детям :D Я тут открыл тему не граматики а безопасности наших детей. Ты в праве распоряжаться своими детьми как хочешь и не прислушиваться никого, ты же умнее всех :D
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение VALAZUGA » 10 июл 2015, 22:35

Олег, поисковые машины не найдут твоего сообщения на просторах интернета по запросу "Безопасность ребенка". Они ищут правильное написание. Форум - это не только общение, в большей мере это кладезь информации для будущих караванеров и новичков. Чаще всего (и я в т.ч.) новые пользователи находят форум в поиске по какой-то проблеме, неисправности.
Поэтому совершенно логично, что неграмотно , по-албански написаное название темы и сам текст обречен на забвение.
Это составляющая практической пользы.

И, ИМХО, написание с ошибками на форуме считаю неуважением к сообществу.

А по сабжу отвечу цитатой с того же TUTа(орфография сохранена):
За 5 минут легко сделать все - украсть, нахамить, обговорить, ограбить, убить, покалечить, изнасиловать...
трудно сделать одно - что бы не возникало мыслей и желания все это творить.. даже для шикарной статьи в газете.. и даже не в серьезе

П.С. Пожалуста, не продолжайте цикл статей:
"легко ли наколоть пенсионера за 5 минут, попросив 5000 на проезд в автобусе",
"легко ли по хулиганить за 5 минут разбив стекло в чъей-о машине",
"легко ли украсть сырок в молочном отделе местного гастронома",
"легко ли угнать за 5 минут велосипед, опрометчиво оставленный под магазином"...

и не потому что бы "замалчивать проблемы в обществе"..

Просто все стали «проверяльщиками», «ковыряльщиками» и «контролерами», ходят и тока тычут – як у вас там плоха якия вы все (кроме самого проверяльщика) белорусы бяздельники.. як усе плохо…
Собери до кучи рекомендации , сваргань конкретную памятку родителям , что и о чем говорить, на что обратить внимание, какие реальные ситуации происходят исходя их опыта расследования подобных дел, как проверить, усвоил ли ребенок урок, какие технические средства (от программ на телефоне до малогабаритных трекеров с тревожной кнопкой) могут помочь ребенку.
Тогда и пиши статьи.
А пока я считаю даже эксперименты нашего ГАИ «скока человек остановяться что бы помочь лежащему/сбитому человеку у обочины» и «пропустят ли наши водители реанимацию с мигалками» более действенные и полезные. Тут вам и духовность нации и славянские корни, и ну в усмерть православные (правда тока на «вербное» обыватели


И моё личное мнение, я уже озвучил. Дополню.
Вместо того, чтобы обвинять детей (которым "я же говорила,что так делать нельзя!") познакомьтесь, пообщайтесь с соседями по этажу, научите дружить детей во дворе со старшими и младшими ребятами, а не сидеть у компа. Вот это будет польза на всю жизнь, а не растить дикое тепличное растение, боящееся людей.
Это не наши "ценности", это не наша "демократия".
Нам хотят внушить,что это нормально. Пидарасня с парадами и свадьбами, война в соседнем городе/стране, сосед чиновник-взяточник-молодец, а дядя Ваня слесарь -"золотые руки" - чмо, позвонить в ГАИ , чтобы соседа увезли на эвакуаторе.

И вообще, есть хорошая фраза " Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожими на Вас - воспитывайте СЕБЯ!"
Т.е. дети из эксперимента журналистов - всего лишь дети нормальных,открытых, приличных родителей. Которые не дают своим детям повода усомниться в людях.
Поверьте мне, дети воров никогда не забывают свои вещи и всегда говорят другим детям, что "кто-нибудь украдёт".Никогда не водят друзей в свои квартиры (инструктаж там ого-го!).
Дети агрессивных родителей всегда держат дистанцию и не подходят к незнакомым (да и к знакомым) близко.
Дети мошенников никого не выручат парой тысяч одноклассника возле школьного буфета, очень подозрительны и недоверчивы.

Радуйтесь, что в нашей стране дети гуляют на улице без телохранителей, что вас не лишают родительских прав и не передают детей на воспитание в семьи гомосеков, что машина может простоять до утра с открытыми дверями и телефоном на панели и много ещё всего "недемократического" беспорядка у нас творится...

зы Сори за многобукав , надо оправдывать ярлык:
ты же умнее всех
:good: :yahoo:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение alligattoor » 11 июл 2015, 09:11

Какждый остаётся при своём мнение. :D
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение Vyachek » 11 июл 2015, 10:17

:D :D :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение Doc » 11 июл 2015, 10:53

VALAZUGA писал(а):Собери до кучи рекомендации , сваргань конкретную памятку родителям , что и о чем говорить, на что обратить внимание, какие реальные ситуации происходят исходя их опыта расследования подобных дел...

Не удержался... )
Вложения
Памятка для родителей.jpg
Памятка для родителей.jpg (102.03 КБ) Просмотров: 6235
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Безопастность ваших детей, в ваших руках!

Сообщение Doc » 11 июл 2015, 10:56

А вообще - вот статья, как нельзя - в тему...
"От трещины в печке до неизмельченной таблетки". Глава СК рассказал о трагедиях с детьми
10 июля 2015 в 19:21
"В сводках происшествий, с которых начинается каждый мой рабочий день, часто фигурируют случаи, связанные с гибелью детей. Эти факты всегда заставляют содрогаться и задавать себе вопрос: почему это произошло?". О реальных трагедиях с детьми, которые допускают взрослые, рассуждает в своем материале председатель Следственного комитета Валентин Шаев.
Читать полностью: [Ссылка не активна]
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron