Будьте здоровы! Берегите себя!

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Саня Милько » 19 мар 2015, 16:31

История с инета, но зацепила… Может потому что у самогодети растут))

Три дня тому назад. Вез дочку со школы. По дороге дочь (ей 10 лет) зашла в магазин. От магазина до дома 300 метров. Она идет рядом с машиной, желает пройтись. Я еду медленно. Со стороны выглядит, что взрослый дядя уговаривает ребенка сесть в машину.

Задом пристраивается БЭХа. Начинаю соображать какое это кино, гавкнул на дочь. Она садится. Мужик из бэхи объехал, вышел, подошел, говорит…

— Девочка, кто для тебя этот дядя?
— Папа.
— Как его зовут?
— Сережа.

Я говорю чтоб и фамилию назвала. После этого я показал права. И со словами благодарности пожал ему руку.

МУЖИК! СПАСИБО! Я НИКОГДА НЕ ПРОЕДУ МИМО ТАКОЙ КАРТИНЫ. ОБЕЩАЮ. ВЕДЬ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ С КАЖДЫМ. Есть порядочные люди, ЕСТЬ!


Я тоже не пройду.....
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Vyachek » 02 апр 2015, 12:29

Прочтите и еще раз Задумайтесь!!!!!
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Саня Милько » 02 апр 2015, 14:27

От нищеты все...
И старый Кадет, и тормозной шланг, и отсутствие кресла...
Жаль, что ничего уж не вернуть, после того как сделано.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение milka » 21 май 2015, 16:08

Первая помощь при укусах насекомых
Негативная реакция на укус насекомого вызывается не столько самим фактом прокола кожи, сколько действием впрыскиваемого при этом вещества.Следует отметить, что эти насекомые используют своё жалящее оружие только в оборонительных целях. В момент укуса под кожу человека попадает яд, который состоит из активных белков и некоторых компонентов, являющихся достаточно сильными аллергенами. Внедрение таких веществ сопровождается болью, припухлостью и покраснением кожи. Статистика показывает, что от укусов ос и пчёл в несколько раз больше гибнет людей, чем от укусов ядовитых змей.

Признаки укусов насекомых
Чаще всего укус насекомого вызывает боль, зуд, покраснение и припухлость на месте укуса, а попытки чесать поражённое место могут привести к занесению серьёзной инфекции. При наличии у пострадавшего аллергии на яд насекомых организм может реагировать высыпаниями на теле, затруднением дыхания и нарушением сознания. Особо тяжёлые случаи могут окончиться скоропостижной смертью, которая наступает уже через 40 минут после укуса. Укусы пчёл и ос нередко приводят к отёчности глотки и языка, в результате чего может наступить удушье. При укусе шершня существует риск возникновения почечной недостаточности и даже паралича, а красные муравьи причиняют сильную боль и неприятные зудящие ощущения.

Первая помощь при укусах насекомых
Необходимые меры при лечении укусов следует выбирать, исходя из основной симптоматики. При небольшой отёчности можно приложить кусочки льда или холодный компресс. Некоторые насекомые могут переносить микробы, поэтому рекомендуется обмыть место укуса тёплой мыльной водой. Ни в коем случае нельзя расчёсывать волдыри, так как можно таким образом занести инфекцию.
Для того чтобы снять зуд целесообразным будет применить антигистаминные средства. Их можно приобрести в аптеке без предъявления рецепта. Если в прошлом на укусы паразитов наблюдались достаточно тяжёлые реакции, необходимо воспользоваться содержимым антианафилактического пакета, в котором имеется жгут, антигистаминный препарат и адреналиновый шприц. Применять такие средства следует только по назначению врача. Параллельно с таким лечением может назначаться дифенгидрамин и препараты из кортизоновой группы.
При инфицировании ранки возможно назначение антибиотиков. Антигистаминные препараты, как правило, применяются от 3 до 5 суток, а длительность стероидного лечения определяет врач, исходя из индивидуальных особенностей организма пациента.
Изображение
Velcom 80293064339
Аватара пользователя
milka
Член объединения
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:15
Имя: Наташа
Ваш транспорт: Ауди + Hobby
Дата рождения: 16.11.1976

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Дядька Миша » 21 май 2015, 16:21

подскажите по этой теме - у моего ребенка аллергия на укусы. от комаров остаются синие пятна отечные. про ос и подумать страшно. т.е. реакция мощная.
Это один из факторов который не радует мою семью в коем стремлении к караванингу, слетам, природе итп
Знаете действенные меры предупреждения? как оградить ребенка от комаров и прочей нечисти, подскажите у кого положительный опыт
Спасибо
Дядька Миша
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:06
Имя: Михаил
Ваш транспорт: Dethleffs
Дата рождения: 23.07.1973

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение alligattoor » 21 май 2015, 18:15

Дядька Миша писал(а):подскажите по этой теме - у моего ребенка аллергия на укусы. от комаров остаются синие пятна отечные. про ос и подумать страшно. т.е. реакция мощная.
Это один из факторов который не радует мою семью в коем стремлении к караванингу, слетам, природе итп
Знаете действенные меры предупреждения? как оградить ребенка от комаров и прочей нечисти, подскажите у кого положительный опыт
Спасибо

Ни как. У меня тоже аллергия на укусы ос, пчел и.т.д. В 2002 году попал в реанимацию, давление упало 40на20 , чуть не откинул коньки. Теперь во всех трех авто и в прицепе находится по одной аптечке с преднизалоном + всякие таблетки от алергии, шприцы . Дозу преднизалона высчитывают в зависимости от веса пациента. Проконсультируйтесь с врачом и почитайте инструкцию( 1мл. на кг веса). Это для первой доврачебной помощи. А потом ноги в руки и бегом в первую же ближайшую больницу. Это для того что бы проверить давление пострадавшего. А там врачи решат как дальше . Берегите себя.
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Дядька Миша » 21 май 2015, 19:07

да хотя бы сперва от комаров избавиться. лучше - от комаров и клещей. Осы итд - уже понятно, "тяжелая артилерия" - там уже лечить только..
Дядька Миша
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:06
Имя: Михаил
Ваш транспорт: Dethleffs
Дата рождения: 23.07.1973

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Саня Милько » 21 май 2015, 19:19

Миша, ну все мы пользуемся ращличной химией - антипресперантами. Обычно помогает.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Дядька Миша » 21 май 2015, 19:29

честно скажу - практики в этом нет. мне пофиг а мои сидели дома. Вопрос - посоветуйте что действенное с надписью "для детей" (всегда надеюсь что там ядов меньше) и не на травах - опять аллергия... :(
Дядька Миша
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:06
Имя: Михаил
Ваш транспорт: Dethleffs
Дата рождения: 23.07.1973

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение VALAZUGA » 21 май 2015, 20:11

Дядька Миша писал(а):честно скажу - практики в этом нет. мне пофиг а мои сидели дома. Вопрос - посоветуйте что действенное с надписью "для детей" (всегда надеюсь что там ядов меньше) и не на травах - опять аллергия... :(


Может, к специалисту сводить ребенка надо, а то я щас насоветую... :shock:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2