Будьте здоровы! Берегите себя!

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Почтальон » 28 дек 2015, 11:25

VALAZUGA писал(а):Сергей, когда ты крайний раз кильку открывал? Если из стратегического запаса - то может быть. А , если из магазина - то гадость редкостная. Сквозь этот "томатный соус" дно видно...Тьху...

Согласен, попадается говно, как и шпроты....Но надо внимательно читать надписи на банках, особенно вдумчиво меж строк.... Не брать российскую и подозрительно дешевую (акции и распродажи). Мне попадаются очень даже по ГОСТу.
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение VALAZUGA » 28 дек 2015, 12:30

Почтальон писал(а):Не брать российскую и подозрительно дешевую (акции и распродажи). Мне попадаются очень даже по ГОСТу.


Беседа двух олигархов :D :D :D
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Почтальон » 28 дек 2015, 17:31

Самая лучшая килька в томате. Рецепт приобретения.
Приезжаешь ко мне в Гливин (под Борисовом) на плавдачу. Нужна только маховая удочка и опарыш. Ловишь уклейку, очень быстро, полведра хватит чтоб надоело. Потом кишки вон и тушиш-делаешь кильку в томате. И по банкам. На год хватит. Все таки не еда а редкое удовольствие типа закуски.
Можно шпроты. Лучше и то и другое. Лишнюю рыбку в соль. Потом, на следующий день - вялить. К пиву.
Берегите себя!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение VALAZUGA » 28 дек 2015, 17:44

Да ,Сергей, отведал я однажды такие шпротики. Не отличишь от оригинала! Только форма рыбок и выдала.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Почтальон » 29 дек 2015, 13:21

Шпроты - это уже не рыба (шпрот), это способ приготовления других мелких рыб, в основном кильки. Если сравнивать кильку с уклейкой, то я отдам предпочтение уклейке.. :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Виктор Брест » 06 янв 2016, 09:32

Наверное, многие были очевидцами ситуации когда, в зимний период, глыбы льда слетали с тента фуры :shock: .
Очередной подобный случай произошёл в Гродно.

Изображение


Читать полностью:ТУТ

Держимся подальше от фур, особенно в поворотах.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Виктор Брест » 06 янв 2016, 09:48

Список токсичных "незамерзаек" пополнился в Беларуси:
некоторые превышают ядовитую норму в 460 раз


Изображение

Специалисты территориальных центров гигиены и эпидемиологии посетили с внеплановыми проверками 138 субъектов хозяйствования Гомельской области, которые продают стеклоомыватели.

Были отобраны пробы, проведены лабораторные исследования на содержание метанола в жидкости, пишет "Гомельская праўда".

"Почти треть образцов - 9 из 31 - не соответствовала гигиеническому нормативу, - рассказал «Гомельскай праўдзе» заведующий отделением коммунальной гигиены областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Сергей Кравченко. - В некоторых содержание метанола превышало допустимый предел от 72 до 460 раз".

В результате из продажи изъяли более 330 литров стеклоомывателей. Информация о недоброкачественном товаре направлена в соответствующие службы: налоговую инспекцию, милицию и Госстандарт.

Самыми токсичными оказались стеклоомыватели российского производства AUTOGLEID-30 (штрихкод 4606255378893) и NEXT -30°С (штрихкод 4627080912588). Образцы были отобраны в Светлогорске и Мозыре соответственно.

Госсаннадзор также забраковал по превышению метанола:
- стеклоомывающую жидкость -30°С «Сибирь» (штрихкод 4620482311478);
- Anti Ace Elite Зимний -30°С (штрихкод 4627080912588);
- очиститель для автомобильных стекол зимний -20°С (штрихкод 4770222385730), изготовитель UAB AUTOCHEMIJA (Литва);
- WillMelt марки -30°C (штрихкод 4608255322982).

Государственный санитарный надзор продолжит мероприятия по защите отечественного рынке от токсичного импорта. Автовладельцам рекомендуется обращать внимание на номер партии и наименование товара. При покупке стеклоомывателей требуйте у продавца сведения о госрегистрации продукции, если, конечно, небезразлично, что будут вдыхать водитель и пассажиры.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Почтальон » 07 янв 2016, 20:47

Виктор Брест писал(а): если, конечно, небезразлично, что будут вдыхать водитель и пассажиры.

ABW.BY

Зачем вдыхать? Пить на :D :D до!!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Виктор Брест » 01 фев 2016, 15:05

В Польше разбили стекло VW Transporter, в котором спал белорус, и украли борсетку с деньгами

Изображение

Все случилось в ночь на 27 января неподалеку от Бялой Подляски возле поселка Woskrzenice Duze, расположенного на трассе в сторону польско-белорусской границы и пункта пропуска Брест.

Гражданин Беларуси спал у себя в машине VW Transporter. Наглый грабитель разбил стекло и вытянул из салона борсетку, в которой находились 1,5 тысячи долларов США и документы, - пишет Еuroby.info.

Аналогичный случай уже происходил в этом районе и жертвами также были приезжие туристы из Беларуси. Около поселка Хорбув Колония (Horbów Kolonia), расположенном на дороге из Бреста от польско-белорусской границы в сторону Бялой Подляски, были ограблены двое белорусов, приехавших на шопинг. С целью экономии денег, в ту ночь, 8 сентября, спать легли прямо в своей легковой машине Ford. Преступник выбил стекло в авто и вытянул из салона борсетку, в которой находилось сумма эквивалентная 600 евро. Белорусы пытались защитить свое имущество, но, только проснувшись, сориентироваться было трудно, а первый попытавшийся задержать бандита получил от него в лицо порцию газа. Задержать преступника не удалось.

Во избежание подобных случаев, борсетки и ценные вещи не стоит держать в салоне на видном месте не только когда вы спите, а даже если просто, будучи заграницей, покидаете машину на неохраняемой стоянке. Кражи вещей из салона легковых машин путем выбивания окон либо вскрытия автозамков дверей достаточно распространенный способ преступления не только в приграничной Польше, но и в Литве.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Будьте здоровы! Берегите себя!

Сообщение Саня Милько » 28 сен 2016, 15:39

В крайнем своем путешествии были моменты ловли себя на приближении сна! но я держался на адреналине и на помощи своих штурманов.
Но вот увидел историю, и хочу сказать себе и всем: учше становится на отдых не взирая на то, что ты куда то можешь не успеть! Жизнь дороже!
Хочу что бы и Вы усвоили этот материал и не думали что Вы Дункан Маклауд! Поверьте, Вы не он!

Пять знаков того, что ты уже спишь за рулем.

Изображение

Изображение

Автор, известный путешественник Олег Радул·

В этот день, 11 апреля 2015 года, трое моих друзей разбились насмерть по дороге в горы из-за того, что все в машине уснули, включая водителя. На фото выше последний кадр с их регистратора.
Когда разбивается кто-то незнакомый, то часто думаешь: "Наверное, парень был неопытный или излишне самоуверенный. Со мной такого точно не случится." Но в тот раз был прямо противоположный случай. Здесь погибли ребята, которые в течение последних десяти-пятнадцати лет, постоянно, чуть ли не каждый месяц, гоняли то в горы, то на море, наматывая тысячи километров без остановок. Все они прекрасно чувствовали наступление усталости, и старались вообще не водить в сонливом состоянии… Узнав об аварии, многие даже поверить не могли, что кто-то из них мог банально заснуть за рулем. И тем не менее, это случилось. Всего лишь один раз, но хватило всем троим.
Я не могу сказать, что я умнее или опытнее кого-то из них. Что возраст, что опыт, что манера вождения у нас у всех плюс-минус одинаковая. А значит и я одним прекрасным солнечным утром мог бы точно так же оставить свои мозги на подголовнике.
И это заставляет задуматься. У меня был целый арсенал разных способов взбодриться в дороге: кофе, семечки, энергетики, прогулки, зарядки и т.п. Ну тут я понял, что ни один из этих способов не может мне гарантировать безопасность. Ведь вот в чем парадокс: все это ни что иное, как способы продолжить движение, а главное — знать когда пора остановиться ни смотря ни на что!
И здесь не годится народная мудрость "Устал — отдохни", которую я слышал миллион раз. Что значит устал? Вон вся Москва домой после работы уставшая едет, и чего? Где объективные критерии, когда усталость еще можно спокойно потерпеть, а когда уже точно пора на обочину?
Эти критерии должны быть явными и однозначными.
В общем, сейчас у меня таких критериев пять. Они проверены сотнями бессонных ночей что на машине, что на яхте. И правило очень простое: лучше до такого состояния вообще себя не доводить. Но если вдруг наступает хоть один из этих признаков, я тут же сменяюсь без раздумий. Либо, если меняться не с кем, встаю на обочину спать. Потому что дальше ехать нельзя.
Итак, пять объективных признаков того, что мозг уже отключается:
1) Замечаешь момент моргания. Это — самый явный и однозначный критерий. Попробуйте вспомнить момент, когда вы последний раз моргнули? То-то же! Дело в том, что в обычном состоянии человек совсем не замечает момент, когда моргает. Это происходит насколько быстро, что просто не обращаешь внимания. Зато когда это становится явным, то речь уже идет не об обычном моргании, а о начале отключения — немедленно на обочину!
2) Обманы зрения. В таком состоянии водитель не сразу определяет что именно он видит перед собой. То ли это фигура, то ли столб, то ли тень … Издалека вещи кажутся чем-то одним, а при приближении либо оказываются чем-то совсем другим, либо исчезают вообще. Это пограничная стадия: глаза еще открыты, но мозг уже не успевает обработать всю поступающую информацию — он уже спит!
3) Зрение не успевает фокусироваться. Я пробую перевести взгляд с дороги на приборы, и тут же вернуть его обратно на дорогу. Какой там был километраж? Еще раз: мгновение на приборы, и снова на дорогу. В нормальном состоянии, зрение успевает перестроиться, и все прекрасно видно. Но если засыпаешь, то взгляд становится стеклянным, глаза не успевает адаптироваться к условиям, становится невозможным окинуть приборы одним беглым взором, и тут же считать нужные показания.
4) Лень напрягать мозг. Попробуйте умножить 18 на 3. В нормальном состоянии это не проблема. А вот засыпающему человеку это не то что бы сложно … ему это неохота. Лень даже начинать. По той же причине лень разговаривать. Потому что для этого надо напрягаться, держать в уме нить разговора, подбирать слова. Кстати говоря, любое словесное общение, неплохо нагружает мозг, поэтому во-первых: кто болтает — тот не уснет; а во-вторых: если в салоне повисла тишина, значит скоро всех срубит. В этот момент тоже пора останавливаться, хотя кажется, что можно еще ехать. Вот у ребят именно так и произошло (по регистратору): сперва повисла тишина в салоне, а через некоторое время — авария. Кстати, сильнее всего бодрит не просто пустая болтовня, а беседы на какие-то волнующие темы, будь то секс, политика или какой-нибудь холивар. Так что запасаемся на дорожку больными темами.
5) Мелкие нарушения. Два-три раза подряд забыл переключиться на ближний? Пора спать. Не можешь вспомнить последний дорожный знак? А предпоследний? Никак? Спать! Остановился на мигающий желтый? На зеленый? Ну, вы поняли..
И бонусом экспресс-тест для пассажира, как ненавязчиво проверить водителя на предмет сонливости. Фишка в том, что бесполезно его спрашивать: "Слыш, ты в порядке?". Ответ всегда будет один и тот же: "В порядке.". Вместо этого, надо задать ему какие-то вопросы, которые требуют обдумывания, либо внимательности. Например: "А где мы сейчас? Что за населенный пункт проехали?", или "Сколько нам еще осталось до …", а лучше даже что-то более сложное, вроде: "Как ты думаешь, что лучше подарить <имя общего друга> на день рождения?". И если ответы покажутся слишком простыми, либо неадекватными — пора меняться. А если пациент скорее жив, то чтобы стало лучше, желательно начать с ним о чем-то спорить. Хоть о высоких материях, хоть тупо троллить его — пофиг. Главное, что во время жарких дебатов, уснуть невозможно чисто физически, проверено.
В общем, главное правило: мозг не выключается сразу, он выключается постепенно. Как зависающий компьютер, сперва работает на 100%, потом на 50%, потом на 25% а потом бац — уже висит. Вполне реально отловить этот переход со 100% на 50%, если знать что искать, и как проверять. А искать надо любую лень и проверять себя на заторможенность сознания.
И все же остается вопрос: если я могу контролировать себя сам, достаточно ли этого для безопасной езды на дальние расстояния в одиночку? Честно говоря, не уверен. Подвох еще в том, что вместе с притуплением сознания, притупляется и чувство страха. То есть, ты понимаешь что засыпаешь, по всем критериям здравого человека, ты уже, фактически, на волосок от смерти, причем осознаешь это, но тебе в этот момент вообще не страшно! Потому что мозг-то уже почти спит. И кажется: "Подумаешь, проеду еще XX км до ближайшей XXX, а там и посплю/поменяюсь".
Так что все эти признаки, конечно, хороши, особенно когда едешь один. И надо стараться до них не доводить, а если хоть один из них наступит — сразу же останавливаться. Но это скорее необходимое, чем достаточное условие безопасности. Единственным вариантом, в котором я уверен на все 100%, я вижу плюс ко всему этому, езду с напарником и постоянными беседами. Не столько для того, чтобы оставаться бодрыми, сколько для того, чтобы постоянно контролировать друг друга (см. пункт 4): разговор затих — оба спать. Да, это очень жесткое правило. Но отступать от него смертельно.
Берегите себя.
А ровно через год я вам еще раз об этом напомню.

Кого не убедил, приглашаю посмотреть видео с регистратора

phpBB [media]


Берегите себя. Будте здоровы!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1