Победить "элитный" алкоголизм!

Победить "элитный" алкоголизм!

Сообщение Саня Милько » 07 окт 2014, 00:31

Сколько существует пьянство, столько и борьба с ним.
За столетия возникло множество способов как "принять на грудь", так и воздержаться от алкоголя. В наше время расцвела новая беда - так называемый "элитный" алкоголизм. Скрываемое, "контролируемое" пьянство современных деловых людей и бизнесменов. Вкупе со значительными нагрузками - очень непростой случай, поскольку сами пьющие обычно не считают себя больными, не признают проблему и не идут за помощью. Однако сегодня найден надежный способ побороть привычку "снимать стресс" после очередного трудового дня на работе.

Портрет "элитного алкоголика".
У вас в руках - серьезный бизнес или "свое" дело. Успешная компания, солидные обороты, проверенные партперы, новые горизонты развития... Однако, отдав работе массу сил и времени, вечером вы просто не можете не выпить пару рюмок - "сбросить тяжкий груз ответственности", отложить хлопоты до завтра.

А еще зачастую бывают переговоры, в которых - о чудо! - небольшое застолье едва ли не в каждом втором случае помогает найти оптимальное решение, преодолеть непонимание и разногласия... Нет-нет, вы же не пьете с коллегами до потери пульса! Вы всегда соблюдаете свою норму и знаете, когда сказать твердое "СТОП!" Да и на столе у вас не магазинный ширпотреб, а элитные напитки...

Нормально отдохнуть у вас получается только в выходные. На даче или "на природе", сначала всякие трудовые или семейные обязанности, а потом (или парралельно) шашлычок, вискарик, тэкилка.... Душа поет! Но все это только на субботний вечер - к понедельнику вам нужно быть "как стеклышко", работа не дает послаблений.


Узнаете себя в этом описании?
Возможны варианты, но в целом , это про вас?
Если да, то "поздравляю": с высокой долей вероятности вы "элитный" алкоголик!

И поверьте, это - очень серьезно!

Не хотелось бы вас пугать, но....
Начнем с хорошего. Вытрезвители, многодневные запои и прочие прелести "алкожизни" вам не грозят. По крайней мере в ближайшее время.

Однако это - единственная хорошая новость. Поскольку целый букет заболеваний - от увеличения печени и постоянных головных болей до серьезных поражений пищеварительного тракта, инфарктов и инсультов, ждет. Увы, от собственного организма вы получите все это экспресс-методом, с горанитией доставки, как у Али-экспресс.... А может быть еще печальнее: Российские медики четко сопоставили уровень смертности в различные дни недели с привычкой "принимать на грудь". Согласно их выводам, в выходные и понедельник от алкоголя гибнет в два раза (!) больше людей, чем в другие дни. Настолько же увеличивается число алкогольных психозов - здесь врачи отметили прямую связь с повышенными нагрузками на психику у "людей бизнеса". Дошло до того, что доктора ввели в обиход специальный термин - "менеджерский алкоголизм"...

А вот другое медицинское заключение. Убедительно - утешительная соломинка, которую придется из употребления вывести. Речь идет о высоких качествах - как и ваших, так и напитков, стоящих у вас на столе. Когда феномен "элитного алкоголизма" только зарождался, некоторые психиатры и наркологи высказались: мол деловые люди - люди волевые, целеустремленные, высокоорганизованные - употребляют алкоголь совсем не так, как среднестатистический любитель выпить; и дорогие качественные напитки не ведут к пьянству и разрушению личности так же, как обычное зелье....

К большому сожалению многих, это - чепуха. Организм миллионера ничем не отличается от организма слесаря. А "управляемое" пьянство, дорогие коньяки-виски-текилла и потение в фитнес-клубах лишь растянут процесс падения, сделав его более мучительным.

Приобрести, не потерять...


Это о самом дорогом - о здоровье, семье и работе. Разве у вас есть еще что-то более важное? (не хочется даже сравнивать ценность вашей насыщенной жизни и очередной рюмки спиртного....) И разве, с другой стороны, ваши близкие люди, дома и в офисе, согласятся променять вас, успешного и целеустремленного, на деградирующую личность с ОЧЕНЬ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКОЙ? Врядли.

Выход есть.
Выход действительно есть. Можно не просто остановиться, а навсегда позабыть об алкогольной зависимости. Верни себе здоровую жизнь. Будь мужчиной!
Приходи в караванинг - мы вместе уничтожим весь этот "элитный" алкоголь!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Победить "элитный" алкоголизм!

Сообщение lotus » 07 окт 2014, 08:13

Кто не курит и не пьет... .
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Победить "элитный" алкоголизм!

Сообщение belkis » 07 окт 2014, 20:00

Пить можно всем,
Необходимо только
Знать где и с кем
За что ,когда и сколько.

Я предлагаю ,побеждать эту элитную заразу потихоньку (широко шагаешь, штаны порвешь). Очень хорошо иметь мечту и стремиться к ней, но не дай Бог достигнуть её ,скажу словами Макарквича ...а мечта превратившись во что-то --мечтой уже быть перестала. Давайте дружно мечтать и в этом вам поможет Клуб Серебряный Кубок(секта тех кто видел доброе утро) для не посвященных : одноразовая доза приема на грудь не более 10 (десяти) грамм,что равняется одному Серебряному кубку,количество кубков не ограничено. :drinks:
Кто понял жизнь,тот не торопиться.
Аватара пользователя
belkis
Член объединения
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:56
Имя: Игорь,Анна
Ваш транспорт: HYMER EXSIS SK

Re: Победить "элитный" алкоголизм!

Сообщение Виктор Брест » 07 окт 2014, 20:41

belkis писал(а): для не посвященных : одноразовая доза приема на грудь не более 10 (десяти) грамм,что равняется одному Серебряному кубку,количество кубков не ограничено. :drinks:

Я посвящённый, пробовал – :sorry: утром рука не поднимается :? :D
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Победить "элитный" алкоголизм!

Сообщение Саня Милько » 03 авг 2017, 09:19

Срочная новость!!!

Изображение

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего пришли к неожиданному заключению: регулярное употребление алкоголя продлевает жизнь и снижает риск деменции, или слабоумия. Специалисты на протяжении 29 лет наблюдали за здоровьем 1344 белых людей (728 женщин и 616 мужчин) среднего достатка и подчеркивают, что в случае с другими расами и доходами целевой группы результаты могут быть иными.

Согласно результатам исследования люди, которые пьют умеренное количество либо много вина, больше склонны дожить до 85 лет без развития деменции по сравнению с теми, кто не употребляет алкоголь:

— Это уникальное исследование: мы обнаружили, что алкоголь связан не только со снижением смертности, но также повышает вероятность сохранения когнитивного здоровья в пожилом возрасте.

Ученые полагают, что на результаты исследования повлиял социальный статус контрольной группы. 99% людей закончили как минимум колледж, они мало курили и могли позволить себе высококвалифицированную медицинскую помощь для диагностики своего здоровья.

Согласно определению калифорнийских ученых, под «умеренным» употреблением они понимают одну порцию алкогольного напитка в день для женщин любого возраста либо мужчин старше 65 лет. Мужчины, которые моложе этого возраста, могут выпивать до двух бокалов вина ежедневно и называть себя «умеренно пьющими».

В случае с «тяжелым» употреблением действуют следующие правила: до трех порций для мужчин старше 65 и женщин всех возрастов, а если мужчина моложе, то допускается до четырех порций. Все, что больше, ученые классифицируют как «чрезмерное употребление».

При этом следует отметить, что злоупотребление алкоголем приводит к появлению зависимости, которая может стать причиной развития серьезных заболеваний.

https://tech.onliner.by/2017/08/02/alcohol-2
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Победить "элитный" алкоголизм!

Сообщение Ромбик » 04 авг 2017, 02:49

Я вам так скажу...
Я вот раньше не пил...почти.
Ну 50 грамм в 20 лет..
после стал выпивать... много.. могу выпить пол бутылки вина, хорошего если...
Или скажем пива пол литра даже!!!
Так если прикинуть, прогрессию - считай алкаш.. спился. :(
Но такая легкасть и гибкасть во всем теле образовалась, прям полетел бы...
Здоровьем опять же крепче стал...
Раньше 3 км чуть в норматив вкладывался, а теперь , все бегут а я на финише уже! С блокнотиком..
Я все это к чему...
Я к тому, что все полезно то что в радость
А в неудобицу или неохотку пить, так и с кваса поплохеет :drinks: :D
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000


Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron