Плавдачи своими руками

Плавдачи своими руками

Сообщение Почтальон » 27 ноя 2013, 17:40

А ещё можно поставить на понтоны - будет Плавдача!
Вложения
image1.jpg
image1.jpg (11.88 КБ) Просмотров: 19866
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Плавдачи своими руками

Сообщение Виктор Брест » 27 ноя 2013, 17:48

Сергей, на сколько я понял, это твоя ? :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Плавдачи своими руками

Сообщение Почтальон » 28 ноя 2013, 11:25

Не. Моя (недоделанная) вот:
[000110].jpg
[000110].jpg (242.84 КБ) Просмотров: 19841
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Плавдачи своими руками

Сообщение Juliya » 28 ноя 2013, 11:34

опаньки... нифига се... :good:
как доделаете пригласите покататься?
очень хочется! :)
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Плавдачи своими руками

Сообщение Почтальон » 28 ноя 2013, 12:05

Приглашаю всех! Только места мало. Две каюты с двухспальными местами. Санузел (биотуалет, душ) на одного :D Кают-компания, влезет человек шесть (а спать только двоим). В кладовку никто не влезет....На нижней палубе, на носу можно накрыть поляну на большее число людей. А вообще, больше 12 человек по правилам - нельзя (плавать). В будущем будет вторая палуба - можно палатки ставить (50 кв.метров)
Так что - в очередь!!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Re:Плавдачи своими руками

Сообщение Почтальон » 28 ноя 2013, 13:58

Что такое Плавдача? Это дом на воде. Это что то сродни караванерскому движению, но не по сухопутным дорогам, а по водным путям. Где то можно доехать только по суше, а по воде можно доплыть до таких мест, куда не только на авто - а и пешком не всегда дойдешь.
Не уверен, что я в РБ отец-основатель плавающего караванинга, но пропагандист -точно!
В 2008 году, на одном из стандартных выездов на рыбалку я сильно задумался - а если к автодому привязать какие нибудь плавучие понтоны (бочки и пр.), чтобы можно было на нем плавать? Как говорится - мысли потекли и стали расширяться вширь и вглубь. Порядком надоели шумные соседи в местах отдыха на берегу водоемов. Быть на едине с природой в настоящее время не получается. Куда не заедешь - везде компании (машин стало много, а мест отдыха не увеличивается). Озера и водохранилища я не люблю, а вот река! - заплывешь за поворот - кругом непроходимые болота, машин нет, никто по пьяне песни всю ночь не орет. Ляпота!.... В апреле 2009 года я завел общую тетрадь, куда начал записывать мысли и делать расчеты. В Интернете нашел, что идея не нова. Более того, меня поразил тот факт, что если человек хочет построить дом или дачу у воды - то хрен ему кто разрешит это сделать в водоохранной зоне. А построить дом на воде - никто не запрещает! Только участка земли у тебя не будет в собственности. За то весь водоем - твой. Не придет к тебе ни пожарник, ни кто там ещё...проверять. Только инспектор ГИМС, т.к. сей плавучий объект поднадзорен только им. Маломерное судно (плот, рыболовная надувная резинка-лодочка, катер или вообще невесть что (что угодно!) - главное, чтоб водоизмещение не превышало 80 регистровых тонн (моя плавдача - 7 тонн). Стационарный двигатель для маломерного судна не должен быть мощнее 75 кВт, а подвесной - не имеет потолка мощности. Хоть пять по 150 лошадок. Правда нужны права, но их получить проще чем на авто. И живи, плыви куда хошь. Я с В.Березины могу путешествовать (не считая притоков и самой Березины) - по Днепру. А когда руководство РБ всё-таки сделает погранпереход на Днепре, то по всей Украине вплоть до Черного моря и дальше. :) Припять и т.д. (см карту) Правда для таких дальних походов нужно выйти на пенсию (жду этого момента) или бросить работу....
На плавдаче, как и на автодоме (караване) достаточно стандарного набора на борту - холодильник, плита, вода и т.д. чего вам объяснять....а вот размерами уже не ограничен. Конечно, если делать плавдачу с расчетом возить её с собой как прицеп, то габарит важен (ширина не больше 2.5 м и остальные размерения). А если только на воде - у меня, например, палуба 4.5 м. шириной, длинной - 12 метров. Этажность - тока ограничения по пролетам мостов. (Это если только вообще куда-нибудь плыть (ходить) далеко)...
Первоначально я задумал этакий паром, для своего автодома. Заехал на палубу и поплыл. В процессе работы - передумал. Интереснее и проще построить домик.

Честно говоря, здесь писать долго. Кому не лень, и интересно смотрите у меня на сайте.
http://avtodom.mekus.by/Plavdacha/
А вопросы - сюда.
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Re:Плавдачи своими руками

Сообщение Почтальон » 28 ноя 2013, 14:04

Забыл похвалиться. Судно с гребными колесами в РБ (это точно 100%) только у меня!!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Re:Плавдачи своими руками

Сообщение Виктор Брест » 28 ноя 2013, 14:04

Сергей, а как обстоит вопрос со стоянкой?
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Re:Плавдачи своими руками

Сообщение Почтальон » 28 ноя 2013, 14:09

Стоит себе и стоит. Или так- где хочешь там и стоит. Запрещающих знаков я на Березине не видел. :D На Припяти - видел.
В Москве тока в прошлом году схватились за голову - как это так - все берега Москвы-реки в Москве и пригородах заставили плавучими объектами (рестораны, гостинницы) и никто ничего не платит!!.... у нас ещё далеко до цивилизации.....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Re:Плавдачи своими руками

Сообщение nikk » 28 ноя 2013, 14:17

а вот с этим по аккуратней... на счет оплаты... нашим гениям только дай идею за что бабки взять ....

могут и систему БЕЛПЛАВ ввести, как зарабатывать стране как не на собственном народе :(
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

След.

Вернуться в Плавдачи и плавдома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron