Помогите выбрать прицеп

Помогите выбрать прицеп

Сообщение gelaev » 25 июн 2014, 02:31

Приветствую!
В общем уже как пару лет меня не отпускает желание иметь собственный прицеп. Но т.к. в них я понимаю только чего примерно хочу, прошу помочь разобраться с желаниями :stars: и хоть приблизительно узнать бюджет

1. Прицеп нужен для нормального ночлега четырёх человек (двое маленьких детей)

2. Планируется для путешествий на небольшие расстояния (до 1000-1500 км) а так же вылазок на природу без бездорожья

3. Максимальная автономность и комфорт (отопление, вода, туалет, очень желателен душ)

4. Англичанин, немец, голландец аль француз - не знаю, готов выслушать все ЗА и ПРОТИВ

5. И самое главное - не заоблачная цена, т.к. хочется для начала понять, надолго вовлечет меня эта тема, или на сезон-два попробовать что-нибудь новое.

Всех отписавшихся заранее благодарю! :drinks:
Аватара пользователя
gelaev
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 01:17
Имя: Руслан
Ваш транспорт: Mercury Grand Marquis Colony Park

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение Виктор Брест » 25 июн 2014, 02:41

Как я понял, машина - бензин, автомат и мощи :shock: Потянет любой по размерам и массе прицеп.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение gelaev » 25 июн 2014, 02:48

Виктор Брест писал(а):Как я понял, машина - бензин, автомат и мощи :shock: Потянет любой по размерам и массе прицеп.

Точно так.
Аватара пользователя
gelaev
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 01:17
Имя: Руслан
Ваш транспорт: Mercury Grand Marquis Colony Park

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение Саня Милько » 25 июн 2014, 03:05

gelaev писал(а):Приветствую!
В общем уже как пару лет меня не отпускает желание иметь собственный прицеп. Но т.к. в них я понимаю только чего примерно хочу, прошу помочь разобраться с желаниями :stars: и хоть приблизительно узнать бюджет

1. Прицеп нужен для нормального ночлега четырёх человек (двое маленьких детей)

2. Планируется для путешествий на небольшие расстояния (до 1000-1500 км) а так же вылазок на природу без бездорожья

3. Максимальная автономность и комфорт (отопление, вода, туалет, очень желателен душ)

4. Англичанин, немец, голландец аль француз - не знаю, готов выслушать все ЗА и ПРОТИВ

5. И самое главное - не заоблачная цена, т.к. хочется для начала понять, надолго вовлечет меня эта тема, или на сезон-два попробовать что-нибудь новое.

Всех отписавшихся заранее благодарю! :drinks:


Ну тогда давай по-порядку:
1. Для этих целей лучше всего подбирать прицеп с раздельной жилой зоной. Одна секция - это всегда спальня, отделяющаяся сдвижной дверкой. Вторая - гостиная, трансформирующаяся в спальное место. Как правило, большинство прицепов в своем стандарте "заточены" под это дело. Еще может быть различные вариации где в "спальне" есть второй уровень для малыша. У меня так сделано. Правда "малыш" вырос, и теперь это место является удобной полкой для различных вещей. Убирать не стали. Но надо понимать, что такой прицеп будет от 5-ти метров длиной + дышло. И весом от 1200 кг. Но это не страшно.
2. Тысяча пятьсот км - это и не близко и не далеко. На слет в Витебск к Коле Нику на хутор: туда 350 км и обратно = 700. А в Италию в одну сторону 2000 км. И там и там он будет тебе в радость.
3. Как правило, все прицепы мы доделываем своими руками. Ставим большие баки для воды, солнечные панели, хорошие аккумуляторы. Нужно понимать, Руслан, что караванинг это и не совсем бюджетно. Все зависит от предпочтений. Но одно точно - прицеп, это дополнительная степень свободы. Мы можем ехать туда, куда хотим (визы только нас ограничивают). И тогда, когда хотим (ну только если работа может стопорнуть) ;)
Все остальное нам по плечу.
Как правило все мы стремимся быть автономными, но и не брезгуем подключиться к цивилизации.
Хотя солнечная панель за 200 у.е. решает твое энергообеспечение. И нормальный аккум

Изображение

Дополнительный бак с водой - твои нужды в жажде :drinks:

Изображение

Да и вообще мы любим помастерить чего

Изображение

Изображение

Светодиодное освещение

Изображение

Изображение

Но повторюсь, как правило, все эти вещи мы ставим дополнительно. И даже владельцы "англичан" - счастливые обладатели отдельной душевой кабинки априоре. Хотя у них свои косяки - маленький бак, да и тот часто с наружи домика - замерзает зимой, однопространственное помещение, даже при наличи 4-х и более спальных мест. Но это на любителя.....
4. См. выше...
5. Ну с ценой все просто. Гонят сейчас все перекупы в основном англичан - там очень хороший запас по цене. Но мы с Лешкой Тарасом сейчас помогали выбирать Алексею Себежу (это друг из России) прицеп-англичанин - все мокрые, а зачастую и гнилые. И ценник у всех не гуманный. 5500 доляров. Моя семья пошла другим путем - мы открыли себе визы, нашли прицеп в Германии и поехали в маленькое странствие. Да, кто то скажет что дорого. Но я сам выбрал то что хотел. И мне не накого жаловаться, что меня развели или заработали многовато. Я получил то, что хотел. Цена вопроса 2700 евро прицеп + 1200 таможня. Расходы на поездку в счет не беру. Конечно, сейчас такой прицеп стоит дешевле там. Но дороже здесь. Все диктует рынок.
Кстати, просматривая с Лешей варианты покупок мы видели достойные варианты, а поскольку это было неделю назад, то думаю они никуда не делись. И если нужно, то я тебе подскажу.
Все. Надеюсь немного помог тебе. Будут вопросы - приезжай в гости, все покажу и расскажу :drinks:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение nikk » 25 июн 2014, 10:06

а лучше взять для себя правило.... купить то что понравится но только после 10 просмотра варианта....

бо как правило смотришь уже хочешь, а потом выясняется что рядом лучше был :D

так что не спеши. это как покупка дома в деревне. надо все за и против взвесить.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение gelaev » 25 июн 2014, 10:33

Аватара пользователя
gelaev
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 01:17
Имя: Руслан
Ваш транспорт: Mercury Grand Marquis Colony Park

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение nikk » 25 июн 2014, 10:42

1 - даже не смотри
2. крыша не цельная будут проблемы если уже нет.
3 - стоит и 5 стоит посмотреть но они будут пустые как шаманский бубен
4 - то же не вариант.

посмотри англичанина после 2000 года (основное чтобы крыша была цельная) они нафаршерованы как шаманский бубен . Для первого каравана самое то.
да и сейчас в Украину не поедешь так что в основном по дорогам будешь кататься так что по надежности будет достаточно.

но это мое мнение
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение Почтальон » 25 июн 2014, 10:45

Офигеть, Николай - следи за базаром. У тебя шаманский бубен то пустой, то нафарширован. Не понятно.....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение Виктор Брест » 25 июн 2014, 10:47

Первый и четвёртый, слишком маленький. Англичанин, хорош :yes: но нужно внимательно смотреть, на предмет гнилья.
Я бы взял Knaus, только вопрос с туалетом, какой он?
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Помогите выбрать прицеп

Сообщение gelaev » 25 июн 2014, 10:52

А каким должен быть туалет?
Аватара пользователя
gelaev
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 01:17
Имя: Руслан
Ваш транспорт: Mercury Grand Marquis Colony Park

След.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3