Система BelToll

Оплата дорог в РБ

Стоимость проезда по платным дорогам увеличи

Сообщение Виктор Брест » 15 сен 2014, 08:25

С 1 октября для некоторых транспортных средств увеличивается тариф на проезд по платным дорогам Беларуси. Это определено постановлением Министерства транспорта и коммуникаций №32 от 10 сентября 2014 года, официально опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Согласно документу, изменения коснутся автотранспорта с допустимой общей массой более 3,5 т. Размер платы за проезд составит: для автотранспорта с двумя осями - 0,09 евро за 1 км (раньше 0,08 евро/км), с тремя осями - 0,115 евро (до этого 0,10 евро/км), четырьмя и более осями - 0,145 евро (прежде - 0,12 евро/км).

Размер платы за проезд легковых автомобилей по-прежнему будет равняться 0,04 евро за километр.

ABW.BY
13-09-2014
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Система BelToll

Сообщение macsafe » 15 сен 2014, 17:42

Мне кажется, в этой теме можно было бы вкратце озвучить стоимость проезда для владельцев прицепов и просто авто домов для близлежащих стран. Чтобы не тупили, как я, на сайте белтолла и не приставали с лишними вопросами в других темах ;)
macsafe
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:40
Имя: Кузьма
Ваш транспорт: Adria Adora 563

Re: Система BelToll

Сообщение Виктор Брест » 16 сен 2014, 20:55

macsafe писал(а):Мне кажется, в этой теме можно было бы вкратце озвучить стоимость проезда для владельцев прицепов и просто авто домов для близлежащих стран. Чтобы не тупили, как я, на сайте белтолла и не приставали с лишними вопросами в других темах ;)

Кузьма, я выше писал:
Виктор Брест писал(а):
Согласно документу, изменения коснутся автотранспорта с допустимой общей массой более 3,5 т. Размер платы за проезд составит: для автотранспорта с двумя осями - 0,09 евро за 1 км (раньше 0,08 евро/км), с тремя осями - 0,115 евро (до этого 0,10 евро/км), четырьмя и более осями - 0,145 евро (прежде - 0,12 евро/км).

Размер платы за проезд легковых автомобилей по-прежнему будет равняться 0,04 евро за километр.

Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Система BelToll

Сообщение macsafe » 17 сен 2014, 09:41

Виктор Брест писал(а):Кузьма, я выше писал:


Из этого следует, что все платят? В другой теме получил от Вас ответ, что оплата не требуется.... Вот и поди разберись... :wall:
macsafe
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:40
Имя: Кузьма
Ваш транспорт: Adria Adora 563

Re: Система BelToll

Сообщение Виктор Брест » 17 сен 2014, 10:12

macsafe писал(а):
Виктор Брест писал(а):Кузьма, я выше писал:


Из этого следует, что все платят? В другой теме получил от Вас ответ, что оплата не требуется.... Вот и поди разберись... :wall:

Авто полной массой до 3.5 тонн, стран таможенного союза - от уплаты освобождены, более 3.5 тонны - платят все :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Система BelToll

Сообщение Саня Милько » 17 сен 2014, 10:21

macsafe писал(а):
Виктор Брест писал(а):Кузьма, я выше писал:


Из этого следует, что все платят? В другой теме получил от Вас ответ, что оплата не требуется.... Вот и поди разберись... :wall:

Кузьма, все очень просто, нужно только немножко почитать. В начале темы есть прямая ссылка на сайт БеллТолл.
Там все подробно. И в часности очень лаконично и кратко написано:

Изображение

Делаем вывод:
1. Если ты из России - значит ты из нашего общего таможенного союза! (ТС)
1.2. Если ты из нашего таможенного союза и массой до 3,5 тонны - то ты не платишь нифига!
2. Если ты больше 3,5 тонны - то платишь, так же как и белорусы и казахи - все кто в ТС - все одинаково.
3. Если ты не из ТС - то пофигу сколько весишь - платишь все равно.

Что не понятного :wall:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Система BelToll

Сообщение macsafe » 17 сен 2014, 18:13

Спасибо за ссылки и разъяснения, мне было непонятно только одно - прицеп входит в эти 3,5т или пофиг сколько и чего на хвосте, главное тягач до 3,5т?
macsafe
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:40
Имя: Кузьма
Ваш транспорт: Adria Adora 563

Re: Система BelToll

Сообщение Виктор Брест » 17 сен 2014, 20:48

macsafe писал(а):Спасибо за ссылки и разъяснения, мне было непонятно только одно - прицеп входит в эти 3,5т или пофиг сколько и чего на хвосте, главное тягач до 3,5т?

Прицеп не в счёт, тягач не более 3.5 тонн :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Свежекупленные машины освободили от платы в системе BelToll

Сообщение Виктор Брест » 12 авг 2015, 11:04

Президент освободил от платы за проезд по дорогам авто из Луганской и Донецкой областей, а также "свежепригнанные" ТС

Президент Республики Беларусь 10 августа подписал Указ №349, которым вносятся изменения и дополнения в некоторые указы.

В частности, предусматривается освободить от платы за проезд по платным дорогам в течение 10 дней с момента ввоза (приобретения) приобретенные (новые или ввезенные) транспортные средства (ранее не зарегистрированные в Беларуси) с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны при доставке их к месту государственной регистрации. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Кроме того, от платы за проезд по платным дорогам освобождаются пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, и буксируемые ими прицепы.

В целях обеспечения выполнения возложенных на Транспортную инспекцию Минтранса функций по взиманию платы в увеличенном размере Транспортной инспекции Минтранса предоставляется право запрашивать и получать соответствующую информацию от МНС и МВД о счетах владельца или лизингополучателе (арендаторе) транспортного средства.

Кроме того, вносятся изменения в Правила дорожного движения, которые предусматривают необходимость оборудования учебных автомобилей видеорегистраторами при сдаче экзаменов.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Система BelToll

Сообщение VALAZUGA » 12 авг 2015, 12:39

Благородный жест. Уважаю. :?
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Пред.След.

Вернуться в Система BelToll

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron