Худеем!!!

Для прекрасных дам

Re: Худеем!!!

Сообщение ollevov » 12 дек 2014, 22:26

Можно. Но я не тренер, мысли в кучку соберу и отвечу.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Худеем!!!

Сообщение ollevov » 13 дек 2014, 21:41

Думаю на сайте немало людей ведущих здоровый образ жизни и знающих значительно больше меня в этом. Поэтому прошу, не критиковать , а поправить, если что то не правильно. Меня так учили и учат. Сразу ставим цель - худеем. Если цель изменить образ жизни, то и методы немножко другие.
С возрастом у человека замедляется метаболизм. Он так же ест, пьет , живет как и вчера. А кг. Прибывают. Причин много – одна из них уменьшение мышечной массы (скорее это следствие других причин). Меньше мышечной массы, меньше расход энергии, + больше жира.
Единственный правильный и безболезненный путь к похуданию - меньше кушать и больше двигаться, Жир сам по себе не уходит. Самое первое, что надо сделать, это привести в порядок свое питание. Сначала нужно (желательно) несколько дней записать все, что вы едите и пьеть. ВСЕ. Взять таблицу калорийности, и посчитать, сколько в этом БЖУ (белков, жиров ,углеводов) и ккал. Сначала лучше это делать с калькулятором, ручкой и бумагой. Это позволит вам быстрее научиться разбираться в продуктах и запомнить цифры.
Потом берем свой вес. Допустим 100 кг. Хотим 80. Но сначала ,что бы не пугать организм все считаем на 90. Есть разные мнения о цифрах. Но мы сейчас считаем так: белков, углеводов - 1,5-2 грамм на кг. Жиров 20% от белков (углеводов). Сначала берем большую цифру. Б – 180 гр. Это 720 ккал. У – 180 гр. 720 ккал. Ж -36 гр. 324 ккал. Итого 1764 ккал. И под эти цифры составляем меню. Сначала очень рекомендую. А лучше, что бы продукты были в холодильнике ( творог. Яйца. Курица- готовая) или с собой. Пока Вы не запомните где, сколько и чем можно заменить. Потом уже будете просто знать, что есть ,когда есть и т.д.Начали худеть, прошло время, считаем БУ ближе к 1,5 гр. На килло тела . Но углеводов нельзя снижать меньше 1 гр . на кг тела. Очень плохо. ( ДЕВОЧКИ это и для вас. Если нужно немного снизить объемы тела, платешко одеть, уменьшаем углеводы, до 1 гр. Они задерживают воду в теле.) Есть надо часто , малыми порциями, каждые 3 часа, чтобы разогнать метаболизм. Еда должна переходить из углеводной в белковую в течении дня.( Про продукты напишу позже, если нужно будет.) Не надо мучить себя голодом!!! Это большая ошибка.
Посмотрите мою базу питания, Вам нужно там просто добавить продуктов. Сначала так проще, потом Вы уже будете менять блюда, извращаться в рецептах.
И главное спортзал. Лучше в тренажерку, но с персональным тренером. Он и питание поправит и технику поставит. Почему тренажерка (силовые нагрузки), мы должны жир заменить мышцами, они больше потребляют энергии, создают корсет тела и т.д. http://www.hudeika.ru/1000poch.html посмотрите, местами очень интересно, и правильно. А питание должно со временем стать таким, как вы сможете комфортно для себя питаться каждый день. Если есть вопросы, задавайте. Но лучше более конкретные, точечные. Мне трудно писать, это как сочинение на тему.
Вложения
_K885vez9fA.jpg
_K885vez9fA.jpg (46.4 КБ) Просмотров: 7730
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Худеем!!!

Сообщение ollevov » 13 дек 2014, 23:12

GsW1ZFv54ts.jpg
GsW1ZFv54ts.jpg (74.85 КБ) Просмотров: 7722
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Худеем!!!

Сообщение Виктор Брест » 23 дек 2014, 15:22

Анекдот в тему:

— А мне доктор прописал толстеть! Когда уходил, так и сказал: «Поправляйтесь!»
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Худеем!!!

Сообщение Почтальон » 24 дек 2014, 15:25

Я придумал , как мне кажется, - хорошее средство для похудания! Пейте очень холодную воду! Организм начнет тратить калории просто только ради нагрева этой воды до температуры тела. Насколько помню со школы. 1 грамм нагреть на 1 градус - нужна одна калория. В стакане 200 грамм. Допустим 5 градусов, нагреть до 36 градусов - разность 31.... 31х200=6.2 килокалории. Десять стаканов (дневная норма жидкости) - это уже надо 62 килокалории. Как то так, как любит говорить Белкис. :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Худеем!!!

Сообщение VALAZUGA » 24 дек 2014, 15:44

Почтальон писал(а):Я придумал , как мне кажется, - хорошее средство для похудания! Пейте очень холодную воду! Организм начнет тратить калории просто только ради нагрева этой воды до температуры тела. Насколько помню со школы. 1 грамм нагреть на 1 градус - нужна одна калория. В стакане 200 грамм. Допустим 5 градусов, нагреть до 36 градусов - разность 31.... 31х200=6.2 килокалории. Десять стаканов (дневная норма жидкости) - это уже надо 62 килокалории. Как то так, как любит говорить Белкис. :D


Ещё как вариант - ходить на работу в плавках. :rofl:

Всего тридцать минут пассивного купания при температуре 20 градусов избавят организм от 200 калорий.

Подробнее: http://pohudanie.net/prochee/skolko-kal ... titsya.php


Организм для поддержания 36 градусов при 0 градусов будет тратить около 400 ккал/час. Зимой особенно эффективное похудание получится. :rofl:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Худеем!!!

Сообщение Почтальон » 26 дек 2014, 12:35

VALAZUGA писал(а):
Почтальон писал(а):Я придумал , как мне кажется, - хорошее средство для похудания! Пейте очень холодную воду! Организм начнет тратить калории просто только ради нагрева этой воды до температуры тела. Насколько помню со школы. 1 грамм нагреть на 1 градус - нужна одна калория. В стакане 200 грамм. Допустим 5 градусов, нагреть до 36 градусов - разность 31.... 31х200=6.2 килокалории. Десять стаканов (дневная норма жидкости) - это уже надо 62 килокалории. Как то так, как любит говорить Белкис. :D


Ещё как вариант - ходить на работу в плавках. :rofl:

Всего тридцать минут пассивного купания при температуре 20 градусов избавят организм от 200 калорий.

Подробнее: http://pohudanie.net/prochee/skolko-kal ... titsya.php


Организм для поддержания 36 градусов при 0 градусов будет тратить около 400 ккал/час. Зимой особенно эффективное похудание получится. :rofl:

У меня плавдача сейчас вмерзшая в лед. Приезжайте с бензопилой, кто хочет похудеть. Активно или пассивно. Выпилим лунку и плавайте сколько надо - на полкило, на кило.... :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Худеем!!!

Сообщение Саня Милько » 31 дек 2014, 12:27

Вот главный враг похудания:

Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Худеем!!!

Сообщение VALAZUGA » 31 дек 2014, 19:58

Почему нет холодильника с управляемым по таймеру замком?

С 18 до 6 - дверь блокируется и усё...
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Худеем!!!

Сообщение Vyachek » 31 дек 2014, 22:35

VALAZUGA писал(а):Почему нет холодильника с управляемым по таймеру замком?

С 18 до 6 - дверь блокируется и усё...

чтобы сохранить жизнь тому, кто знает код доступа
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Пред.След.

Вернуться в Между нами девочками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron