Худеем!!!

Для прекрасных дам

Re: Худеем!!!

Сообщение Саня Милько » 01 янв 2015, 03:05

:evil: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Худеем!!!

Сообщение VALAZUGA » 01 янв 2015, 11:56

Саша, после Еги на весы становился или ещё страшно? :rofl:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Худеем!!!

Сообщение belkis » 01 янв 2015, 12:38

Почтальон писал(а):Я придумал , как мне кажется, - хорошее средство для похудания! Пейте очень холодную воду! Организм начнет тратить калории просто только ради нагрева этой воды до температуры тела. Насколько помню со школы. 1 грамм нагреть на 1 градус - нужна одна калория. В стакане 200 грамм. Допустим 5 градусов, нагреть до 36 градусов - разность 31.... 31х200=6.2 килокалории. Десять стаканов (дневная норма жидкости) - это уже надо 62 килокалории. Как то так, как любит говорить Белкис. :D

Трюк, который заставить Ваш организм сжигать 400-500 дополнительных калорий в день
Бурый жир (второе название – «коричневый» жир) ученые изучали на протяжении нескольких лет. Бурый жир – теплогенерирующий тип жира, который вместо того, чтобы накапливать энергию, наоборот, сжигает ее. Такая способность бурого жира имеет большое значение для нормализации веса.

У новорожденного достаточный запас бурого жира, который помогает его телу согреваться. По мере взросления большая часть его запаса в организме теряется.

Бурый жир расположен в области шеи вокруг кровеносных сосудов (помогает согреть кровь), «капельно» – в белом жире и вокруг внутренних органов.

В ходе последних испытаний ученые смогли активировать бурый жир у взрослых людей, подвергнув его воздействию низких температур. При охлаждении люди сжигают больше калорий – за счет белого жира, способствующего ожирению.

Вот что говорят по этому поводу данного исследования его авторы: «Уже доказано, что у взрослых людей тоже есть бурый жир – но действительно ли он активизирует обмен веществ? На самом ли деле бурый жир человека, сгорая, выделяет энергию? Так, исследователь Уэллет вместе со своими коллегами доказал, что «обмен веществ в буром жире действительно усиливается, когда люди подвергаются охлаждению. Это подтверждает, что калории, выделяемые при сгорании бурого жира, влияют на наш обмен веществ. В свою очередь это означает, что отсутствие бурого жира увеличивает склонность к ожирению. Но и нужно помнить обязательное условие, при котором бурый жир активизируется – холод».

Исследования показали, что определенные группы людей, как правило, имеют больше бурого жира, чем другие. Прослеживается прямая связь между активностью бурой жировой ткани и здоровым обменом веществ. Например:

у стройных людей больше бурого жира, чем у полных;

у молодых людей больше бурого жира, чем у пожилых;

у людей с нормальным уровнем сахара в крови больше бурого жира, чем у тех, чей показатель уровня сахара в крови превышает норму.

Терапия льдом: жизнеспособная стратегия?
Низкая температура усиливает активность бурого жира
В 2009 году шведские ученые провели и опубликовали результаты исследования, в котором доказали, что низкая температура увеличивает активность бурого жира у людей. Показатель активности измерялся с помощью позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). И действительно, количество поглощения организмом глюкозы, спровоцированное холодом, увеличилось в 15 раз!

В то время как шведские исследователи проводили испытания на добровольцах, погрузив их ноги в ванну со льдом, другое подобное исследование провели и нидерландские ученые. Продержав испытуемых в охлажденной до 16 градусов по Цельсию комнате в течение двух часов, они также обнаружили всплеск активности бурой жировой ткани.

Основываясь на исследованиях, проводимых с животными, исследователи подсчитали, что активизируя 50 г бурого жира (что намного меньше, чем было обнаружено у большинства добровольцев в ходе исследования), можно до 20 % и более увеличить количество ежедневного расхода калорий. Кирси А. Виртанен – доктор медицины университета Турку в Финляндии – вместе с коллегами исследовал бурый жир у пятерых молодых мужчин. У одного из мужчин было выявлено около 70 г бурого жира. Ученые подсчитали, что если такое количество жира полностью активировать, он поможет сгореть 4,1 кг обычного жира.

Активация бурого жира может помочь
Неудивительно, почему люди стремятся использовать возможности бурого жира в сжигании жиров! В ходе исследований также выяснилось, что по своим свойствам бурый жир на самом деле ближе к мышцам, чем к жиру. Один из исследователей в данной области – Брюс Шпигельман, кандидат наук института рака Dana-Farber Гарвардского университета. За последние пять лет его исследовательская группа опубликовала, по меньшей мере, пять исследований на тему бурого жира. В одном из них они открыли своего рода главный выключатель, который стимулирует выработку бурого жира. В 2008 году ученые сообщили, что молекулярный переключатель, известный как PRDM16, регулирует превращение незрелых клеток жира в бурый жир или в мышечные клетки. В интервью одному из изданий, Шпигельман говорил: «Мы доказали, что бурый жир и белый жир имеют совершенно разное происхождение. Бурый жир происходит из мышц. Это было для нас огромным сюрпризом».

Другая группа исследователей из диабетического центра Джослин Гарвардского университета нашла еще один триггер для бурого жира – белок под названием BMP-7, который, наряду с другими функциями, способствует росту костей. Исследователи обнаружили, что данный белок служит фактором роста и для бурого жира. У мышей, получавших белок BMP-7, количество бурого жира значительно возросло.

Разумеется, ученые рады обнаруженной возможности медицинского вмешательства, которое может помочь людям увеличить количество бурого жира в организме. Но все-таки советуют соблюдать осторожность при решении этого вопроса с помощью таблеток. Вместо принятия лекарств предлагается попробовать некоторые из неинвазивных методов, разработанных специально для стимуляции выработки бурого жира и его активации. Например, в одном испытании, проведенном на мышах и других животных, было установлено, что белый жир превращается в бурый во время простых физических упражнений.

Данные исследований звучат так: «Во время физических упражнений мышцы животных высвобождали недавно обнаруженный фермент иризин, который способствует преобразованию белого жира в бурый. Еще не ясно, будет ли тот же феномен применим для людей, несмотря на то, что у людей такой же белок. Однако бурый жир, присущий людям с рождения, отличается от жира, производного от белого».

Тим Феррисс, в своей книге «Четырехчасовое тело», развил концепцию увеличения количества сжигаемого жира посредством активации бурой жировой ткани, подвергая свое тело воздействию холодом. Он утверждает, что можно увеличить объем сжигаемого жира на целых 300 %, просто добавив к своей диете терапию льдом. Статья журнала Livestrong подтверждает слова Феррисса: «Ученые НАСА сообщили службе новостей ABC, что это не выдумка. При изучении влияния температуры на космонавтов ученые обнаружили, что обмен веществ у людей в условиях охлаждения до 15 градусов усиливался на 20 %. Исследователь Джослин объявил в эфире Национального общественного радио США, что 75 г бурого жира может сжечь от 400 до 500 калорий в день».

Трюк, который заставить Ваш организм сжигать 400-500 дополнительных калорий в день



Итак, как же работает ледяная терапия Феррисса? При охлаждении тела, вы, по сути, заставляете его сжечь гораздо больше калорий, активизируя бурую жировую ткань, как это подтверждают выше описанные исследования. Доктор Феррисс предлагает двигаться к цели медленно! Он отмечает, что нецелесообразно садиться сразу в ледяную ванну, если вы к этому не привыкли! Но основные его рекомендации заключаются в следующем:

ежедневно класть лед на верхнюю часть спины и верхнюю часть грудной клетки на 30 минут (например, это можно делать, отдыхая перед телевизором);

каждое утро выпивать около 500 мл ледяной воды;

ежедневно принимать холодный душ;

три раза в неделю погружаться в ледяную воду до уровня талии на 10 минут (просто наполнив ванну холодной водой и кубиками льда).
Как-то так. :D
Кто понял жизнь,тот не торопиться.
Аватара пользователя
belkis
Член объединения
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:56
Имя: Игорь,Анна
Ваш транспорт: HYMER EXSIS SK

Re: Худеем!!!

Сообщение Почтальон » 01 янв 2015, 21:29

Вот всегда так - только придумаешь чего нибудь умное - тут же оказывается, что ты уже далеко не первый! :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Худеем!!!

Сообщение Саня Милько » 02 янв 2015, 09:46

три раза в неделю погружаться в ледяную воду до уровня талии на 10 минут (просто наполнив ванну холодной водой и кубиками льда).
Как-то так.

Яйца точно отморозишь :shock:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Худеем!!!

Сообщение Vyachek » 02 янв 2015, 14:37

Саня Милько писал(а):
три раза в неделю погружаться в ледяную воду до уровня талии на 10 минут (просто наполнив ванну холодной водой и кубиками льда).
Как-то так.

Яйца точно отморозишь :shock:


По-видимому, для автора (Т.Феррис) это уже не актуально :D :D :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Худеем!!!

Сообщение ollevov » 04 янв 2015, 23:01

Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Худеем!!!

Сообщение Виктор Брест » 21 янв 2015, 12:31

Я, смотрю, здесь не один
Так люблю холестерин?
С тонкой розовой прослойкой,
Рядом водочки графин...
Если кто и скажет - Ха!
Что бы уж наверняка,
Пусть он первый бросит камень,
Если вовсе без греха.


Удивляешься, что прёт
Попа, талия, живот?
Что до слёз родную рожу
Во все стороны несёт?
А попробуй меньше жрать,
Перед тем, как лечь в кровать.
Спать не можешь - так баранов
Начинай тогда считать.


Трудно. Это я пойму...
Ни желудку, ни уму.
Сам бессонницей страдою,
Если на ночь не приму.
Если не засуну в рот
Свой дежурный бутерброд
Этакий многоэтажный,
Колбасой наоборот.

А оладьи со сметаной?
Не простой - густою самой.
И шкворчат на сковородке
С пылу с жару, как у мамы.
Гвоздь программы на арене
Долгожданные пельмени.
Лук зелёный, перец черный
И с горчичкою на хрене.


"В свете ж есть такое диво",
Называют его - Пиво!
Чтоб всегда и сколько хочешь,
И приятно и красиво.
Телевизор пиву друг.
Называется "Досуг".
Чтоб в "семейниках" и тапках,
И не важно, что вокруг.


Да и ночью не впервой -
Так захочется порой
В холодильнике пошарить
Шаловливою рукой.
Если сильно засосёт,
Что под руку попадёт,
Сало, чипсы и печеньки
Ночью на Ура идёт.


- Доктор, доктор, Ну-ка, слыш-ка!
Что за странная одышка?
Что там сердце вытворяет?
Неужели скоро крышка?
Доктор! Я не для красы
Взял спортивные трусы,
Две гантели, обруч, кеды
И напольные весы!


Ну а сколько килограмм
Не скажу я, доктор, вам -
Мне смотреть живот мешает
Что показывают там!
Ну а обруч в этот раз
Не померил - взял на глаз.
Глаз - алмаз, ничё не скажешь,
Надеваю - он как раз!


Переходим на диеты
И строжайшие запреты.
С хлеба, колбасы и сала
На салаты - винегреты.
И конечно же, потом
С понедельника - бегом.
Каждый день в соседнем парке
По утрам и с ветерком.


И скажу я Вам конкретно -
Лишний вес, ребята, вредно.
Он приходит потихоньку,
Совершенно незаметно.
Да еще при всём при том,
Покидает нас с трудом.
Скоро, братцы, понедельник -
И займёмся животом...
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Худеем!!!

Сообщение belkis » 22 янв 2015, 03:18

Минус 5кг за полтора месяца , считаю калории . За пару недель научился их высчитывать ,сейчас уже примерно знаю что и сколько. Главное ни какого напряга.
Кто понял жизнь,тот не торопиться.
Аватара пользователя
belkis
Член объединения
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:56
Имя: Игорь,Анна
Ваш транспорт: HYMER EXSIS SK

Re: Худеем!!!

Сообщение Tolyanich & C » 22 янв 2015, 06:36

Я сбросил за два месяца 10 кг. Каждый день,практически, 4км пробегал. Внутреннее состояние супер,кажется запрыгну на крышу дома. :D А сейчас ещё с Леной взяли абонементы в бассейн с банькой.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Пред.След.

Вернуться в Между нами девочками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron