Клубная атрибутика

Re: Клубная атрибутика

Сообщение Виктор Брест » 07 апр 2015, 12:19

Vyachek писал(а):Если наша эмблема зарегистрирована, как официальная - мы обязаны следовать ей 100%. Если же нет - в чем предмет спора

Эмблему пока не регистрировали, Сами видите сколько вопросов возникает. Да и стоит регистрация, помоему пять базовых. Придёт время - согласуем и зарегистрируем.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Клубная атрибутика

Сообщение Vyachek » 07 апр 2015, 12:22

Виктор, давайте уже проголосуем и пойдем дальше с миром и дружбой.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Клубная атрибутика

Сообщение Мелкий » 07 апр 2015, 12:22

Ромбик писал(а):Я что-то не пойму... А Вы сами эту статью читали?

С тем же успехом можно Устав речного флота выложить...


читала, уважаемый господин Иван, и даже пыталась найти сведения про автора. в частности - является ли он кандидатом филологических наук или насколько близок к данной теме.

А закон о языках привела в пример, как документ, в котором не может быть ошибок в правильности употребления слова белорусский. и это все, что я пыталась сказать.

вот уж действительно - проще почитать и промолчать, а не вступать в полемику и обсуждения
Мелкий
 

Re: Клубная атрибутика

Сообщение VALAZUGA » 07 апр 2015, 12:23

Иван, не нагнетай.
Я уверен, что регистрационные документы обязательно должны быть и есть на двух языках. Мне это доказывать не надо.


Моя фраза полностью звучала так (что-то глюкануло):

Иван, не нагнетай.
Я уверен, что регистрационные документы обязательно должны быть и есть на двух языках. Мне это доказывать не надо.В отличии от Алексея, который требовал документы три раза в поисках "справедливости", а увидев - слился.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Клубная атрибутика

Сообщение Talon » 07 апр 2015, 12:28

Вроде все взрослые дядьки тут.
не, я слабый и доверчивый юноша :D По поводу эмблемы думаю что голосовать надо как то примерно так http://prntscr.com/6qn4c2 просто выложить все имеющиеся в наличии варианты, а то если с комментариями - то это надолго и громко)))
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Клубная атрибутика

Сообщение Ромбик » 07 апр 2015, 12:37

Так про вариант на белорусском языке никто и не кричал.... там все правильно все это знают.
Все просили офф. документ на русском..
И собственно я напомню - сам вопрос поднял я.. указав на ошибку в названии.
Мне сказали - существует устав где написано с ошибкой "Белорусские караванеры"
Может и без ошибки если касательно белорусов проживающих на других территориях..
Но Мне кажется речь идет о жителях Республики Беларусь - и кто мне обьяснит согласно какого документа или параграфа жители эти стали БелОрусами??????
Если есть документ где министерство написало "Белорусские караванеры" то я первый буду ОЧЕНЬ рад такому! и себе хотел бы именно такую надпись на майку... потому как ностальгия замучила уже в доску... Хочу в СССР :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Клубная атрибутика

Сообщение Nika » 07 апр 2015, 13:04

Уважаемый Иван! Здесь нет никакой ошибки: слово белорусские в русском варианте пишется с буквой О. Я не знаю, какие аргументы Вам привести, но загляните в любое наше печатное СМИ, выходящее на русском языке, прочитайте русскоязычные материалы Интернета - Вы нигде не встретите варианта с буквой А, кроме статей, подобных той, о которой Вы писали. Это значит, что везде это слово написано с ошибкой, и авторы этих материалов - сплошь безграмотные люди? :?
Nika
Член объединения
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:18
Имя: Наталья
Ваш транспорт: прицеп

Re: Клубная атрибутика

Сообщение VALAZUGA » 07 апр 2015, 13:11

Ромбик писал(а):Так про вариант на белорусском языке никто и не кричал.... там все правильно все это знают.
Все просили офф. документ на русском..


Значит, я неправильно понял.
Извините , был напуган (С) Анекдот.http://pikabu.ru/story/izvinite_byil_napugan_91716

:D
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Клубная атрибутика

Сообщение Ромбик » 07 апр 2015, 13:17

давайте я поясню почему так нужен этот официальный документ на русском...
Дело в том что А высшем официальном уровне уже 10 лет не прекращается полемика и грызня как называется республика Беларусь в официальных документах..
Русские филологи по прежнему не признают Беларусь.. заявляя о политичности этих изменений..
тогда как ООН и Германия и Швеция признают наше право, на самоназвание....
Дошло уже до того что министерство юстиции России издало указание в юридических документах писать именно Беларусь..
А остальные министерства пишут Белоруссия..
Медведев на встрече с журналистами сказал что правильно Беларусь.
Путин долго лил воду и ничего не сказал кроме комплиментов :D
Тк что до правильного написания национальности, как производной от правильного географического названия местности, еще руки не скоро дойдут...

.
Нам этот бардак не нужен!
У нас есть официальный документ где все указано!
.
Просто зная наших Министерских чиновников я сильно удивлен, и хотел бы увидеть хоть одно определение в любом оф. источнике...
Они уже пять лет стараются во всех серьезных документах тщательно избегать такие моменты... :D
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Клубная атрибутика

Сообщение Ромбик » 07 апр 2015, 13:22

Nika писал(а):сплошь безграмотные люди? :?

Наталья этот безграмотный человек Ректор института языкознания имени Якуба Коласа. :D
Институт уже внес ряд уточнений, которых нет в российской версии русского языка: например, в «беларуском русском» языке слово «президент» пишется только с большой буквы. это самое запомнившееся мне простому технарю а не филологу...
Изучайте материалы конференции филологов прошедшей в Минске 22 феврвля...
Там эти вопросы поднимались...
Не переходите на личности,узнавайте больше о проблеме, я вас люблю! :D
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Пред.След.

Вернуться в Атрибутика объединения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron