Доп стоп.

АКБ, освещение, генераторы, солнечная энергия

Доп стоп.

Сообщение Андрейка » 04 авг 2015, 20:31

Во какой я стоп-сигнал забабахал... :shock:
Вагончик...

Изображение

Габариты

Изображение

Ого... :stars: Собственно стоп

Изображение

На моих фото видно хорошо работу дополнительных стоп-сигналов, а штатных как то не очень... Мне всегда не нравились (личный бзик :D ) фонари с совмещенными фонарями стоп/габарит. Именно такая схема у меня на караване.
Всегда хотелось переделать проводку (полчаса делов) так, что бы задний ПТФ работал при включении в секции габаритов, а стопы были отдельно всегда, там где сейчас задний ПТФ...

...Все таки залез... :? Переделал... :stars: Теперь задние ПТФ в наружних секциях, вместе с габаритами, а стопы в отдельных секциях...
Это габариты:
Изображение

А это стопы... :-o

Изображение

Но есть нюанс... ПТФ был один, я добавил патрон в правый фонарь и... При включении "мозги" авто "видят" лишнюю лампочку, срабатывает защита и ПТФ вырубается секунд на 30... Перегрузка. :cry:
Надо либо все таки реализовывать кнопочку в розетке на отключение ПТФ тягача, "мозги" снова "увидят" две лампочки и все нормально. ;)
Либо снимать фонари и внедрять туда светодиодные платы. Как раз две остались после установки первой пары в плафон освещения палатки. Вот такие:

Изображение

Вот так установил:

Изображение

Даже при прямом солнечном свете видно, что платы светят очень ярко

Изображение

А в темноте вобще абзац!

Изображение

Потребление пары в плафоне - 6,4 Вт, каждая по 3,2... Тогда уж "мозги" на перегрузку не сработают... :D
Еще в подсветку номера поставил более яркие светодиоды... Особенно заметно на вечерних фото.
Ленту крепил на верхний поперечный профиль на штатный скотч, не ЗМ, но липнет - жесть! Провод спрятал под декоративной лентой вертикального профиля. По краям металлические прижимы. Лента для подсветки бассейнов, в толстом силиконе. Лежала года полтора, пока до нее руки дошли...
Вот фото по крупнее и при дневном свете:

Изображение

Уже пережито много дождей, в том числе и ливневых... Скотч держит хорошо. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Доп стоп.

Сообщение alligattoor » 04 авг 2015, 21:12

У меня так сделано на фургоне плюс с боков добавлены повторители поворотов желтого цвета светодиодной ленты(см по 15)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Доп стоп.

Сообщение SHUM » 07 авг 2015, 22:25

too Андрейка. а что за светодиодные платы? как получилось освещение ночью в палатке? где купить такие или похожие? ссылки название? спасибо.
Мы за все хорошее... (с)
Аватара пользователя
SHUM
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:40
Откуда: Брест
Имя: Олег
Ваш транспорт: Форд Транзит + ТЕС 495

Re: Доп стоп.

Сообщение Андрейка » 08 авг 2015, 07:10

SHUM писал(а):too Андрейка. а что за светодиодные платы? как получилось освещение ночью в палатке? где купить такие или похожие? ссылки название? спасибо.

Освещение в палатке получилось обалденное - белый день! Мимо рта не пронесешь! :D :rofl: Я при случае сделаю фото и выложу в теме про светодиодное освещение. Есть еще и дополнительный фонарь 9 Вт с длинным проводом. Но об этом в той же теме...
Платы продаются парами, но есть насечка, можно делить, что и сделаю при установки в задние фонари. Брал на Алиэкспресс.
Вот одна из ссылок:
http://ru.aliexpress.com/premium/48-pir ... isViewCP=y
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6