Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Re: Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Сообщение URI » 19 авг 2015, 11:38

VDoc писал(а):
URI писал(а):Сравнивать море (не Минское, естественно) и пресноводный водоём ?
Лучше моря может быть только море ...
Вернувшись с Чёрного моря, мы заставляли себя залазить в наши пресноводные цветущие зелёные "лужи" (из-за жары).

P.S.Я бы не был столь категоричен в оценках.Многочисленные купальщики "задумавшиеся на одном месте" о проблемах бытия(читай:отсутствии туалетов в зоне прямой видимости) с характерной пеной вокруг себя,водоросли с медузами во взмутненной воде,переполненные неизвестно кем и засиженные пляжи с окурками,обертками и битыми бутылками,платными душами с холодной вонючей(иногда даже соленой морской!)водой,в совокупности с немотивированной тревогой из-за нахождения не в своей стране с другим правовым полем,порядком,удаленностью,валютой,дорогами,иногда ценами и т.д. не всегда выглядят предпочтительнее отдыха в красивом сосновом лесу с грибами и ягодами на берегу чистого малолюдного рыбного пресноводного водоема в Беларуси(а есть и такие!) .
Потому и не решил пока, что предпочесть,хочется и рыбкой полакомиться,и ... сами понимаете. :)
P.P.S.Я не паранойик!Просто не раз бывал в Крыму,и не в одном месте! :D

Как-то печально Вы о море. :( Вас почитать, то пропадает желание ехать на море :D . Тогда, конечно, лучше уж в РБ.
Хотя да, согласен. Каждому своё. У меня вон тесть говорит : "Для меня лучшее море - это моя дача с лесом за забором". :shock:
Поэтому и преимущество каравана (кемпера) на море - не понравилось место, то съехал на другое. А как привязан к гостинице, то да, конечно ...
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Сообщение VDoc » 19 авг 2015, 11:48

URI писал(а):Как-то печально Вы о море. :( Вас почитать, то пропадает желание ехать на море

Да не,это я такой злой после суточного дежурства в БСМП. :stars: :crazy: А так,сейчас посплю,потом поправлю розовые очки на носу и привычным маршрутом в дорогу по старым граблям... :yahoo:
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:12
Откуда: Беларусь,Минск
Имя: Василий
Ваш транспорт: Subaru Forester + LMC 430 P
Дата рождения: 23.11.1972

Re: Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Сообщение VALAZUGA » 19 авг 2015, 12:44

Как правило был зачинщиком большинства вылазок этим летом.В некоторые места ездил не один раз.

Интересное наблюдение: об одном и том же месте у разных моих попутчиков бывали диаметрально противоположные отзывы после поездки!!! :shock: :D :D :D

Да достаточно взглянуть в тему про Свитязь Шацкий и увидите это.

Мы все такие разные.
И фломастеры на вкус тоже очень разные.

Поэтому и ищем СВОЁ место отдыха с прицепчиками, палатками и т.д. К отзывам нужно прислушиваться, но делать поправку на мировосприятие автора.

А вообще , отдых - это как музыка. Музыка мне нравится разная под разные настроения и обстоятельства.

оффтоп: Как насчет клубного Красного моря,в то время, когда в РБ будет холодно и дождливо? :D :D :D
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Сообщение Саня Милько » 19 авг 2015, 15:13

VALAZUGA писал(а):оффтоп: Как насчет клубного Красного моря,в то время, когда в РБ будет холодно и дождливо? :D :D :D

Лепота!!!
Хорошая мысль.
Только и в Буковель хацца!!!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Сообщение Саня Милько » 19 авг 2015, 15:17

Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Сообщение Почтальон » 17 июл 2016, 17:41

Есть планирующие выезд в Крым через паром, буквально скоро.....Почему планирующие, я пишу? потому что у них планы меняются за один день....
Поэтому пишу только за себя. Я с Почтальоншой выезжаю 6 августа. В Крым через паром. Собираюсь в Беляус (район п. Знаменское). Если кемпинг не работает, то по обстановке, т.к. в кемпинге была вода. А без воды плохо....Наверно возьму с собой внука. Если родители отдадут. Если так то возвращаться буду к 31 августа. Линейка и вообще. Первый раз в первый класс.

так. Для информации....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Сообщение VALAZUGA » 18 июл 2016, 13:50

М4 Дон пробки на дорогах

Всем доброго дня, везде лето, сезон отпусков, думаю что данная информация будет полезна многим, предлагаю тему об актуальных пробках на дороге М 4- "Дон".
1- Самарское - пост ДПС Краснодарский край (Цукерова балка), ремонт дороги, движение осуществляется по встречке, расстояние 30-35 км, от Самарского до самого поста ДПС, съехать не куда (отбойник), но объехать ее можно, дорога через Азов, далее либо по Ейской трассе но там участок 60 км не фонтан, либо дорога на Кущевскую, там дорога тоже не совсем фонтан, зато выезд на федералку. Шел на Адыгею про пробку не знал, потеряли час, (нам повезло, было две полосы движения в одну сторону)
Если по данному участку ехать обратно на Ростов при въезде на границу Ростовской области несколько км. трехполоски сливаются в одну полосу движения, народ едет медленно, пробка начиналась аж за Роздольной, но и там не все так печально, пробище можно обойти полями, несколько км по полю, (перед постом ДПС есть поворот на право на деревню Алексеевскую, далее полями мимо поста) несколько км, но оно того стоит, дорога выходит на границу Ростовской области и Краснодарского края (АЗС), сэкономите как минимум пару часов (три ряда перестраиваются в один)
Есть еще одна дорога от Кущевской на Азов ПРЯМАЯ!!! но не фонтан но лучше чем полями))).
2- Любителям рвануть на Адыгею - Мост через Усть-Лабинск закрыт, но есть объезд через Некрасово, там есть мост. крюк не большой.
3- Очень проблемно на участке от Воронежа до Богучара, Лосево как всегда пробка (4 часа(((() - но можно обойти через поля (через деревню Пески маршрут погуглите "Как объехать Лосево").
В целом М4 от Павловской до Горячего Ключа трасса без проблем, дорога оживленная и спокойная.
Мы ходили на Мезмай в горы, выезжали в ночь, так прохладнее и народу поменьше чем днем, по Адыгеи ночью прошли без проблем, в плане криминала тоже все спокойно (угомонили босоту))))) но лучше иметь ДжиПыСы)))) нафигатор, там интернет есть не везде, так что смартфон местами тупо груда металла.
4- Любителям на Лаганаки, Мезмай и прочие горы Адыгеи - дороги от Саратовской на Апшеронск нету!!!!! точнее дорога есть но на ней нет асфальта, гравийка (раньше был но кудато делся))))
5- Любителям рвануть через Шаумянский перевал на Туапсе - Ехать можно но медленно, гравийка по горам, а самое неприятное что там полное раздолбайство дорожников, на скорости не зная специфики трасы можно улететь с горы в низ... (тупо провал и в место полосы дороги дыра, ограждений нет, знаков нет, нихрена нет)))) так что поаккуратней пожалуйста)))
Также пробка в самом Туапсе (как всегда в сезон закатили ремонт дороги((((() - лучше идти ночью ближе к утру.
Огромная пробка на Джубге, (пешеходные переходы) развязка Новорос-Туапсе построена но не сдана, знаков нет, лучше идти ночью. Если ехать с морей домой то Джубгу лучше проходить в районе 14-15, меньше стоять придется, все хотят покупаться подольше а потом всем хочется рвануть домой, причем это желание массовое))))
Информация на 18. 07.2016.г. Ситуация каждый день меняется, если что вносите дополнения, изменения.


Тема будет мониториться тут: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=193&t=154454
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Черное море в 2015 году. Кто поедет?

Сообщение Саня Милько » 19 июл 2016, 14:51

Шум машин и мегаполисов делает нас машинами, шум прибоя – живыми...
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.

Вернуться в Кемпинги и места стоянок Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron