Новости границы

Нюансы и особенности

Новости границы

Сообщение Doc » 08 янв 2016, 22:06

За регистрацию в электронной очереди на границе надо будет платить от 0,8 до 1 базовой
7 января 2016
Соответствующая норма содержится в Постановлении Совмина, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.
Размер платы за бронирование в системе электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска через Государственную границу Республики Беларусь для грузовых авто и автобусов, тягачей, тракторов составляет 1 базовую величину; для легковых авто, мотоциклов и мопедов — в предвыходные, предпраздничные и выходные дни, государственные праздники или праздничные дни, установленные и объявленные в соответствии с законодательством нерабочими, — 1 базовую величину; в другие дни — 0,8 базовой величины.
Согласно постановлению, плата за бронирование в системе электронной очереди взимается с физических или юридических лиц, являющихся собственниками (владельцами) транспортных средств, за каждое транспортное средство.
Освобождаются от въезда в зону ожидания: государственные, правительственные, парламентские делегации Республики Беларусь; специальные транспортные средства медицинской помощи, пожарной охраны, аварийно-спасательных и иных служб, следующие для оказания скорой медицинской помощи и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; автобусы, выполняющие перевозки пассажиров в регулярном сообщении; транспортные средства подразделений Департамента охраны Министерства внутренних дел, таможен, республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис» и сопровождаемые ими транспортные средства и товары, находящиеся под таможенным контролем, — при наличии подтверждающих документов.
Вне очереди пропускаются: физические лица, следующие по дипломатическим паспортам; главы и сотрудники дипломатических представительств и международных организаций, консульских учреждений, а также члены их семей, при следовании на транспортных средствах с дипломатическими (консульскими) регистрационными знаками РБ; физические лица, следующие по документам о смерти или тяжелом заболевании близких родственников; физические лица, имеющие пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожных пунктов пропуска, выдаваемые Государственным пограничным комитетом, а также следующие по решению Председателя Государственного пограничного комитета или его первого заместителя; грузовые транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных, скоропортящихся грузов или животных, — при наличии документов, подтверждающих перевозку данных грузов или животных; транспортные средства, осуществляющие перевозку гробов с телами (останками) умерших.
Настоящее постановление вступает в силу с 8 января 2016 г. Базовая величина, напомним, с 1 января составляет 210 тысяч рублей.
Постановлением также устанавливаются сроки введения электронных очередей на автодорожных пунктах пропуска через государственную границу.
Пункт пропуска Сроки внедрения системы
Брестская область
Брест до 29 февраля 2016 г.
Домачево до 31 декабря 2017 г.
Козловичи до 31 декабря 2018 г.
Мокраны до 31 декабря 2018 г.
Песчатка до 31 декабря 2018 г.
Витебская область
Григоровщина до 31 декабря 2017 г.
Урбаны до 31 декабря 2018 г.
Гомельская область
Новая Гута до 31 декабря 2017 г.
Новая Рудня до 31 декабря 2016 г.
Гродненская область
Бенякони до 31 декабря 2017 г.
Берестовица до 31 декабря 2017 г.
Брузги до 31 декабря 2017 г.
Каменный Лог до 31 декабря 2018 г.
Котловка до 31 декабря 2017 г.
Привалка до 31 декабря 2017 г.
Читать полностью: [Ссылка не активна]
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Новости границы

Сообщение Саня Милько » 08 янв 2016, 22:51

Карл, как они все это придумывают? Ты так смог бы, Карл... :rofl: :rofl: :rofl:

Что еще нас ждет?

Как в плохом сне.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Новости границы

Сообщение VALAZUGA » 08 янв 2016, 23:10

Перебили цены "толкачам" и погранцам. Государство отжимает у взяточников... Нелогично. Отменят.Введут по 0,1 базовой, но со всех.За талончик.

Зы Один раз на авто в 8 дней до сих пор действует!
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Новости границы

Сообщение Саня Милько » 09 янв 2016, 07:58

Виталя, я правильно понял, что это не альтернатива - хочеша так, а хочешь этак. Но именно обязаловка будет, или все же нет?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Новости границы

Сообщение VALAZUGA » 09 янв 2016, 12:12

В нашем государстве всегда предлагают альтернативу : не будут брать - отключим газ.
Пока это доп. услуга.

Но на кой мне услуга по электронной очереди, если я не могу выехать чаще 1 раза в 8 дней, когда я хочу?

Нефтепереработка в связи с падением цен на нефть заинтересована в реализации соляры. Стране нужны баксы, соляровозы их привезут. Почему не снять ограничение раз в 8 дней?
:evil:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Новости границы

Сообщение VDoc » 10 янв 2016, 08:05

Виталий,доля вывоза топлива соляровозами в сравнении с большегрузами ничтожна,а вреда больше.Тем более,что вывозят они в основном ворованную у государства соляру.Поэтому на них сейчас мало кто обращает внимание при учете экспорта нефтепродуктов.Скорее в экспорте(контрабанде) сигарет.
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:12
Откуда: Беларусь,Минск
Имя: Василий
Ваш транспорт: Subaru Forester + LMC 430 P
Дата рождения: 23.11.1972

Re: Новости границы

Сообщение lotus » 10 янв 2016, 11:22

А как же ''живая'' очередь? Она будет пропускать записавшихся?
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Новости границы

Сообщение Почтальон » 10 янв 2016, 11:48

Однажды я зашел в аптеку. А там стоит ящик из которого вылазит талончик. В общем - "электронная очередь". Зашел в аптеку - получил номер очереди. Совершенно спокойно садишся на диванчик и ждешь когда пригласят к окошку. Не надо совково стоять в очереди в затылок кому-то и напрягаться когда сзади напирает какая нибудь старушка. Не надо переживать - а в то ли я окошко встал, выиграл ли в лотерею - вон тот пришел позже а уже отоваривается, т.к. очередь шла быстрее.....
Мне ужасно понравилось и нравится до сих пор эта "электронная очередь". И если на границе такое введут, живой уже не будет очереди. А значит не будет нервотрепки, т.к. без очереди, по идее, сможет проехать только тот кому разрешено....
Мне, который не ездит за границу, в общем то похрену.... :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Новости границы

Сообщение VALAZUGA » 10 янв 2016, 13:58

lotus писал(а):А как же ''живая'' очередь? Она будет пропускать записавшихся?

Не записавшихся, а заплативших.
Напомнить, как эволюционировало у нас платное образование. Какое тогда было соотношение платников к бюджету и сейчас?

А теперь рассуждаем. Кто будет покупать услугу? Тот , кто спешит и богат. Но, заплатив мзду, и уткнувшись в кОнец очереди на польской стороне ,он скажет - нафиг надо!
Что надо сделать, чтобы платили и "клиенты" довольны были? Правильно, пропускать основную очередь медленнее , чем поляки!!! Схема отработана с 90-х годов. И слово "толкачи" в Бресте ассоциировалось с 3этажными коттеджами.Гос-во подхватило эстафету.
В очередной раз элехторат отымели.

Зы Нашему быдлу пофиг суммарное время прохождения границы, но за то,чтобы объехать хотя бы 20 машин соотечественников с понтом, деньги заплатят.100%. Принцип курятника.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Новости границы

Сообщение lotus » 10 янв 2016, 20:59

Сдается мне, будет та же очередь, только уже из заплативших :). Как в банке с электронными талончиками :D .
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

След.

Вернуться в Новости законодательства и ПДД Республики Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron