Торсион

Re: Торсион

Сообщение Ромбик » 17 апр 2015, 12:50

Тормозная в идеальном состоянии! :good:
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Торсион

Сообщение Ромбик » 17 апр 2015, 13:07

Гляньте, какое решение интересное...

.
.
пишет: - "ещё всё в процессе примерок . торчащие внизу рычаги обрежу лишнее торсионы убрал совсем . использовал стойку 2108 и пружину с 2101 переднюю . рычаг длинной такой же как и у колеса . вроде работает . "
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Торсион

Сообщение Lihach » 17 апр 2015, 22:17

в лежачем положении аммо не долго проживёт имхо, а сварка точно отвалится!
SINHROFAZOTRON
Аватара пользователя
Lihach
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:24
Откуда: Луганск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Квазимодо

Re: Торсион

Сообщение Lihach » 17 апр 2015, 22:28

Ромбик писал(а):Тормозная в идеальном состоянии! :good:

согласен, да там всё как новое, а теперь и салон новый, а ещё ген уборку после тюнинга сделаю и будет как с конвеера!!!
SINHROFAZOTRON
Аватара пользователя
Lihach
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:24
Откуда: Луганск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Квазимодо

Re: Торсион

Сообщение 137 » 22 янв 2016, 08:30

Ромбик писал(а):
Vyachek писал(а):Може показалось, Иван? Развала быть не должно.

Понимаю что не должно.. как бы не выработался подшипник видимого развала быть не должно :?
но когда смотрел сзади даже головой тряс как собак.... одно колесико ровно вдол стенки домика а другое с явным развалом :(
Может погнуто что давно уже.. еще до меня.. О кстати и выработка на колесе изнутри залысинка!! точно развал..
НО как? кто нить может обьяснить?
Разве там можно что то погнуть рычаг же вроде не согнешь..

Бля! и уменя така еже хрень.одно ровно стоит а второе криво,растроился пипец !хотел литьё с нормальной резиной поставить.чего делать не знаю.
с уважением Борис.
137
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:06
Имя: БОРИС
Ваш транспорт: КАТЕР,ГИДРОЦИКЛ,ТАЁТА.
Дата рождения: 05.01.1973

Re: Торсион

Сообщение taras2008 » 22 янв 2016, 08:40

мы когда возили мебел с польши двухосными прицепами .калеса домиком стояли .но так мы и грузили по 4 т.оська гнулась по сварке .обрезали сварку выбивали оську и вваривали наоборот во внутрь.так что теоретически оську могло погнуть новес то маленький.может если только удар сильный на скорости в яму плюс вес прицепа :unknown: а еще пробывали греть и ровнять.но точно непомню помогало или нет .
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Торсион

Сообщение кучерявый » 22 янв 2016, 08:51

taras2008 писал(а):мы когда возили мебел с польши двухосными прицепами .калеса домиком стояли .но так мы и грузили по 4 т.оська гнулась по сварке .обрезали сварку выбивали оську и вваривали наоборот во внутрь.так что теоретически оську могло погнуть новес то маленький.может если только удар сильный на скорости в яму плюс вес прицепа :unknown: а еще пробывали греть и ровнять.но точно непомню помогало или нет .

я точно помню что учили тебя знаки препинания ставить. Но не помогло - это точно!
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: торсион

Сообщение 137 » 22 янв 2016, 09:14

Саня Милько писал(а):Не посчитайте за неприличие, но вовпросом на вопрос: А чего это заволновало?
Ремонт торсиона - это вобщем-то замена оси, и дело очень дорогое.
Либо установка рессор, вместо торсионов.
На украинском форуме очень много ценной инфы на эту тему. И где купить, и как переделать.

подскажи Саня на скоко дорогое это дело замена оси? как и где купить можно эту ось,к кому обратится за помощью.знакомые говорят не парся езди так,но не с моей дотошностью к весчям. :nea: я считаю не должно остатся без внимания что одно колесо ровно стоит а другое нет! :evil:
с уважением Борис.
137
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:06
Имя: БОРИС
Ваш транспорт: КАТЕР,ГИДРОЦИКЛ,ТАЁТА.
Дата рождения: 05.01.1973

Re: Торсион

Сообщение VDoc » 22 янв 2016, 09:53

кучерявый писал(а):
taras2008 писал(а):мы когда возили мебел с польши двухосными прицепами .калеса домиком стояли .но так мы и грузили по 4 т.оська гнулась по сварке .обрезали сварку выбивали оську и вваривали наоборот во внутрь.так что теоретически оську могло погнуть новес то маленький.может если только удар сильный на скорости в яму плюс вес прицепа :unknown: а еще пробывали греть и ровнять.но точно непомню помогало или нет .

я точно помню что учили тебя знаки препинания ставить. Но не помогло - это точно!

Тебя тоже :rofl: .Разница лишь в их количестве.После слова "помню" надо ставить запятую. :D
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:12
Откуда: Беларусь,Минск
Имя: Василий
Ваш транспорт: Subaru Forester + LMC 430 P
Дата рождения: 23.11.1972

Re: Торсион

Сообщение Почтальон » 23 янв 2016, 16:33

кучерявый писал(а):
taras2008 писал(а):мы когда возили мебел с польши двухосными прицепами .калеса домиком стояли .но так мы и грузили по 4 т.оська гнулась по сварке .обрезали сварку выбивали оську и вваривали наоборот во внутрь.так что теоретически оську могло погнуть новес то маленький.может если только удар сильный на скорости в яму плюс вес прицепа :unknown: а еще пробывали греть и ровнять.но точно непомню помогало или нет .

я точно помню что учили тебя знаки препинания ставить. Но не помогло - это точно!

перед "что" нужно ставить запятую.
Тире уже означает "это". Т.е. во втором предложении "это" - лишнее.
ктоб кого учил :D оба вы двоешники!!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Пред.След.

Вернуться в Ремонт автодомов и караванов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0