БЕНЗОГЕНЕРАТОР

Re: БЕНЗОГЕНЕРАТОР

Сообщение Haizer » 06 фев 2016, 13:59

Ромбик, подскажи пожалуйста, у "гены" (1КВт инверторный) можно ли как-нибудь поднять ток в 12ти вольтовой розетке до желаемых 10-12 Ампер? АКБ-сотка и хотелось бы поднять скорость зарядки (и убрать потери на зарядном устройстве), то бишь Амперы, хотя бы до заветных 10%, не говоря уже о допустимых более высоких, начальных токах, как в авто, как я понял.
Выдает из 12в розетки (напрямую) около 4-5 Амп ≈13вольт с одной обмотки (по схеме) на холостых оборотах (даже не напрягаясь) .
Из розетки 220в (инвертируя) и через зарядное, легко (с небольшим повышением оборотов) выдает больше 10Амп, напр.около 14в.
Есть мысль (дилетанская) запаралелить обмотку питающую 12в и обмотку WW, если выходные параметры одинаковы, даст ли это желаемое увеличение? Или хотя бы в каком направлении "копать" (чисто теоретически) когда полезу замерять параметры обмоток... ? Спасибо.
Вложения
IMG_20160206_030045.JPG
IMG_20160206_030045.JPG (177.04 КБ) Просмотров: 5145
И солнце ярче светит, и радостней пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH!
Аватара пользователя
Haizer
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:06
Откуда: Гомель
Имя: Павел
Ваш транспорт: Витесса четау 400 & Жип
Дата рождения: 01.01.2011

Re: БЕНЗОГЕНЕРАТОР

Сообщение Виктор Брест » 06 фев 2016, 23:13

:shock: :shock: :shock: Ну вы блин даёте :? :? :?
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: БЕНЗОГЕНЕРАТОР

Сообщение Ромбик » 06 фев 2016, 23:17

Столкнулся точно с такой проблемой, прикупив по случаю неисправный новый бензоагрегатик 1.5 Квт..
Неисправен был бензокраник! :D :good: так что у меня новый бенздырчик!! но выход 12 В разочаровал точно так же как и в Вашем случае!
Напишите пожалуйста название вашего генератора!
Схема точно от него??
Теперь по обмоткам:-
Не совсем понял из схемы, что вообще это за обмотка W-W ???
Со всеми остальными понятно... что это за обмотка неясно...
Естественно если она заходит на плату управления, то просто отключить ее не получиться... а вероятность того, что обмотка будет полностью
идентична 12 вольтовой крайне мала к сожалению...
скорее похожа может быть обмотка зажигания.. :?
посмотреть то можно промерять точным Омметром сопротивление обмотки и оценить толщину..
Но если честно я бы категорически не советовал бы таким рукоблудием заниматься...
.
теперь по выходу 12 В.. К сожалению он создан для приборов питающихся от 12В и поэтому свои 7А выдает только при 11 вольтах..
Это очень большая подлость, поскольку я так же надеялся использовать для зарядки АКБ... стал разбираться как бы увеличить напряжение выдаваемое геной...
получилось! кстати..
Довольно простым способом - элементарно задрал обороты движка механическим регулятором (у меня не инверторный) ... конечно при этом ушел параметр 50 Герц... и 220 выход использовать при таких настройках нельзя...
но напряжение поднялось до 14.7В и заряд пошел на все возможные 7А... но к сожалению не больше понятно просто по причине слабенькой обмотки 12 вольтовой...
В итоге стало понятно - занимаюсь ананизмом!! :D .. решил кардинально - выкинуть полностью генератор и поставить вместо него автомобильный...
Найти хороший инвертор 12/220 гораздо проще(тем более он есть) чем пытаться извлечь из моего уродца нормальные параметры..
.
Что касается Инверторных генераторов, тут засада... оборотами управляет шаговый движок заслонки и часто вручную без нагрузки обороты не изменишь... :(
так что не стоит наверное лезть в обмотки ведь по сути все равно больше 7А не извлечешь... а этого все же мало для зарядки...
потому как стоит напряжению батареи подняться до нормальных 14 В как ток опять упадет до смешных 4 А..
Для нормального заряда нужен запас по превышению напряжения до 18 Вольт! именно по этой причине солнечные батареи на это напряжение и рассчитаны..
Кстати! бывают еще весьма интересные инверторные бензоагрегаты, в которых генератор используется 36Вольтовый а преобразователь именно инвертор дает уже 220 В! Вот в таком агрегате вероятно возможно что то нахимичить....
нужно внимательнее изучить схему именно Вашего, (схему инвертора).
если все же полезете внутрь пишите... всегда что нить посоветую... одна голова, две головы, хорошо а сто контактов в телефоне надежнее :D
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: БЕНЗОГЕНЕРАТОР

Сообщение Ромбик » 06 фев 2016, 23:18

Виктор Брест писал(а)::shock: :shock: :shock: Ну вы блин даёте :? :? :?

а я еще на машинке швейной кожу шить умею!!! :rofl: :stars: :stars: :pardon:
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: БЕНЗОГЕНЕРАТОР

Сообщение VALAZUGA » 07 фев 2016, 01:13

Ромбик что-то знает!...

Что Ваня, бочку нафты уже по 1$ вангуют, что ты на солнечные панели и не смотришь???
Поделись военной тайной с коллегами, тогда мы тоже по-быстрому панели попродаем, пока они в цене. :shock:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: БЕНЗОГЕНЕРАТОР

Сообщение Haizer » 07 фев 2016, 03:12

Гена называется ELP LH 1000i. Схема из его инструкции по эксплуатации. Насчет обмоток, возможно я не правильно ее читаю, понимаю (дилетант), я имел в виду самую нижнюю слева входящую в модуль управления под буквами w w. Насчет повышения оборотов, это есть -переключатель на повышенные(около 70-80% от максимальных) и тогда выдает поболе и Ампер и напруги. Но повышенные обороты не есть экономично. Поэтому использую его в паре с зарядным(220в), это дает 11 Амп(показания амперметра на зарядном) при незначительном(умном) автоматическом повышении оборотов двигателя процентов на 20-30. Просто зарядное хотелось исключить... Спасибо за разъяснение про заданные параметры и токи, кажись с большего понял :) в обмотки не полезу. За час работы гены, перед отъездом, в паре с зарядным устройством посаженная за 3-5 дней сотка до ≈ 11.5в уверенно крутит дизель 2.8л (летом). О длительной зарядке(с падением Ампер) речи нет, но и 7Амп почти на максимальных оборотах маловато.
Вложения
Screenshot_2014-12-14-23-03-27.png
Screenshot_2014-12-14-23-03-27.png (253 КБ) Просмотров: 5127
И солнце ярче светит, и радостней пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH!
Аватара пользователя
Haizer
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:06
Откуда: Гомель
Имя: Павел
Ваш транспорт: Витесса четау 400 & Жип
Дата рождения: 01.01.2011

Re: БЕНЗОГЕНЕРАТОР

Сообщение Ромбик » 07 фев 2016, 21:16

VALAZUGA писал(а):Что Ваня, бочку нафты уже по 1$ вангуют, что ты на солнечные панели и не смотришь???
Поделись военной тайной с коллегами, тогда мы тоже по-быстрому панели попродаем, пока они в цене. :shock:

Да я смотрю во все зренки на эти панели солнечные, да толку то - где ее купить то??
А бенза на халяву считай досталась..
А если руки пришиты туда куда надо, то такой пропащий индивид способен , в доставшийся на халяву генератор, вложить еще три его стоимости,
и превратив енто чудо китайпрома в ...... что бы вы думали?................генератор! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :good: :D
вот этим и занимаюсь :D
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Пред.

Вернуться в Mобильное телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron