Украина - 2016. Черное море.

Правила форума
При создании новой темы, в данном разделе, желательно отражать следующие пункты:

Название темы с указанием места и предполагаемых сроков.

1.Описание места(если оно определено конкретно).Можно посмотреть в предыдущих отзывах,попросить помощи у Гугл,Википедии и т.д..Ну или скромно от себя.

2.Дата и время выезда.

3.Направление и маршрут движения.
Возможно,кто-то желает передвигаться совместно,вместе отдыхать на стоянках.

4.Основная цель поездки.
Не секрет,что многие по пути на отдых хотят совершить шопинг,посетить родственников,поправить здоровье в близлежащих санаториях или подпортить в винных погребах.А другие приоритетом видят рыбалку в диком месте,дайвинг,сбор ягод и грибов.Кому-то нужны ночные дискотеки ,клубы,а другим мирный отдых с детьми в тишине или песни под гитару у костра.

5.Список основных требований к участникам.
Указывается при наличии таковых!Плавно вытекает из предыдущего пункта.Не думаю,что трезвенникам-вегетарианцам-пенсионерам или кормящим мамам придется по душе компания молодых разгульных любителей кавказской кухни и алкоголя под кислотную музыку среди ночи. Поэтому указываем возрастные предпочтения,особенности режима дня,питания,употребления и т.д.,если они есть.

6.Состав участников(с указанием средств передвижения и способов проживания).Мы понимаем,что скорость передвижения загруженного 6-ти метрового трейлера,приводимого в движение ДЭУ МАТИЗ, может существенно отличаться от пустого Ламборджини с палаткой в багажнике.Кроме того, само место размещения может предполагать ограничение численности состава,запрет на проезд авто с прицепом,грузового транспорта,неудобство проживания в палатке(напр. на бетоне или асфальте) и т.д..

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение Почтальон » 21 апр 2016, 09:50

guron писал(а):
Ездил в прошлом году в Крым, через паром. Экипаж--я,жена,дочь и внучка (было 4,5 года). Дорога занял 2 дня и 1 ночь неспешной езды туда и так-же обратно. Паром туда--1,5 часа, обратно 3 часа. Ездили в начале сентября---тишина, благодать, малолюдие на стоянках. Дороги везде ремонтируются, причем очень быстро (кое-где солдаты работали). Ехали обратно (пробыли 2,5 недели), а многие "куски" трассы уже готовы. Лежит полностью новый асфальт. Много где делали "ямочный" ремонт.
А по-поводу "аннексированных территорий"--это смотря кто и как к этому относится :yes:

Поподробнее плиз про паром. Точнее про очередь на паром - в начале сентября её не было?
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение guron » 21 апр 2016, 10:28

Практически небыло. Туда отстоял 1,5час. В отстойник заехал сразу, перед отстойником ребята обмеряли длину "поезда" и предложили вариант--они ставят длину меньше реальной, а я даю им 30% сэкономленной суммы. Договорились.Я пошел, купил билет и поехал на паром. Из этих полутора часов, один час заняло время погрузки и отчаливания. На обратной дороге вышло дольше только потому, что за 3 машины передо мной паром заполнился и стояли ждали следующего. Потом опять загрузка и т.д. Самое долгое--это загрузка и отчаливание. Все остальное--отлично. Меня ставили к самому борту трюма. По моей просьбе, при выезде ребята-"парковщики" полностью перекрывали движение и давали мне возможность "вывернуться". Нам с семьей ОЧЕНЬ понравилось отношение и сама работа работников порта и парома. Все было ОЧЕНЬ четко и отлажено. :good:
Ехали СПЕЦИАЛЬНО в начале сентября, т.к. боялись очередей на паром. Расчет был простой--дети идут в школу. Не знаю--по этой ли причине, но очередей дествительно не было. Да и на дорогах малолюдно (маломашинно), хотя в Судаке пляж(городской) бы забит под-завязку(мы ездили в Судак в магазины). Стояли в Приветном (уже 6-й раз) Всему экипажу поездка очень понравилась.
Против отдыха на территории Украины не имею ничего против, но лично мне несколько стремно ехать туда С ПРИЦЕПОМ, и 3 девченками (женой,дочкой и внучкой), но это ИМХО. В Крым спокойнее (лично для меня). :pardon:
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ ЧТО БУДЕТ !
+375296598983
Аватара пользователя
guron
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:20
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: vw t-4;И УЖЕ БЕЗ SWIFT CHALLENGER 480S..
Дата рождения: 09.12.1964

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение Одессит » 21 апр 2016, 15:40

Каролино Бугаз 2015 :)

Изображение
Сейчас: KIP GreyLine Special 50 TDB 2002
Был: LMC Luxus 430K 1988

Изображение
Аватара пользователя
Одессит
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:39
Имя: Денис
Ваш транспорт: MB Vito + MB ML + KIP GL Special 50

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение ollevov » 21 апр 2016, 19:17

Правила проезда в Крым. Для иностранцев и лицам без гражданства Украины

При пересечении границы с Крымом иностранцам и лицам без украинского гражданства необходимо при себе иметь Паспорт и Специальное разрешение для въезда в Крым, выданное территориальным органом Государственной миграционной службы Украины (ГМСУ). Лица, имеющие гражданство других стран и вид на жительство в Украине, но не имеющие украинского гражданства, тоже должны оформить специальное разрешение в территориальном органе ГМСУ.
Специальное разрешение для въезда в Крым

Специальное разрешение выдается иностранцам и лицам без гражданства территориальным органом Государственной миграционной службы Украины в следующих случаях:

• В Крыму проживают и находятся близкие родственники или члены семьи, что подтверждается соответствующими документами, выданными государственными органами Украины. Предоставляется копия документа, подтверждающего родственные связи и место проживания близких родственников или членов семьи в Крыму;

• Смерть близкого родственника или члена семьи, который проживал в Крыму. Предоставляется копия документа, подтверждающего смерть и похороны;

• Наличие права собственности на объект недвижимости, который находится в Крыму;

• Необходимость участия в обеспечении защиты национальных интересов Украины;

• Необходимость осуществления дипломатических и консульских функций;

• Осуществление регулярных поездок, связанных с трудовой деятельностью сотрудников железной дороги.

На данной веб-страничке http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/367 ... D0%BF#n121 вы можете ознакомиться с формой Специального разрешения на въезд в Крым для иностранцев и лиц без гражданства, а также скачать и заполнить Заявление, которое подается в органы ГМСУ вместе с паспортом (оригинал и копия), документом, подтверждающим цель поездки в Крым, тремя фотографиями размером 3.5х4.5 см.
Выдача специального разрешения или принятие решение об отказе в его выдаче осуществляется начальником территориального органа ГМС (или его заместителем) в срок не более 5 рабочих дней с момента получения всех необходимых документов. Специальное разрешение может быть выдано для одноразового или многоразового пересечения границы Украина / Крым на период, не превышающий разрешенный срок пребывания на территории Украины. Иностранцам и лицам без гражданства также следует учесть не менее трёх рабочих дней для выезда из Крыма в Украину. Специальное разрешение для многоразового пересечения границы Украина / Крым выдается на один год только при необходимости обеспечения национальных интересов Украины, осуществления дипломатических и консульских функций, сотрудникам железной дороги для рабочих поездок, а также иностранцам и лицам без гражданства, которые имеют разрешение на постоянное проживание в Украине.

А вот и само постановление.
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnp ... =248496578
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение URI » 22 апр 2016, 22:33

Алексей и К писал(а):Мы Крым не рассматриваем по причине большой удаленности. От Гомеля это 1850 + паром + по Крыму. С прицепом это три дня в одну сторону, то есть две ночевки. Столько же обратно. Итого, на дорогу 6-7 дней. Тяжело с ребёнком. Есть опыт 2014 года поездки в Пересыпь к Ддокеру. Поэтому пока рассматриваю Украину. Если совсем все будет плохо только в этом случае подумаем о другом.

Аналогично. Ездили и мы с прицепом к Джокеру в Пересыпь. Попробовали : очень далеко и напряжно с прицепом.
А в Крым ещё и паром надо пережить. Ну это уже совсем перебор !
Уж лучше на Украину.
Экономия во всём : расстояние (топливо), время в пути, кол-во дней на море, цены дешевле и т.п.
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение URI » 22 апр 2016, 22:51

Алексей и К писал(а):Сегодня задумался о поездке в Украину летом 2016. У кого есть какая-нибудь информация об летнем отдыхе в Украине 2015 года? Понятно что за год произошли перемены. Как там вообще в Украине сейчас? Главный вопрос - это безопасность. Кто что знает об этом? Поделитесь.

Наша поездка на Украину к морю в 2015 году была без проблем. С безопасностью было всё нормально.
Думаю, что и в этом году тоже будет всё нормально.
В одну сторону дорога заняла 1,5 дня. Одна ночёвка в прицепе на украинской заправке.
В обратную сторону ночевали уже на нашей АЗС.
Дорога, можно сказать, пролетела незаметно.
Правильно писал Почтальон, что лучше о политике с местными не заикаться, т.к. это вынос мозга, ну и реакция (сами понимаете ...).
Но украинцев аж распирает, чтобы поговорить с нами (белорусами) о политике, что мы думаем об этом ...
Дороги - это да. Но мы как-то старались ехать аккуратнее и повнимательнее. В общем, терпимо с дорогами.
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение URI » 22 апр 2016, 23:09

И по поводу моря.
Конечно, Крым ничего не заменит.
Но украинское Чёрное море оказалось для нас замечательным.
Мы не ожидали такого белого песочка. Когда в первый раз вышли к морю, то ахнули от красоты пляжа!
Ну и море оказалось хорошим. А какие там ракушки ... . Красота.
В Крыму мы мало где были на пляжах (Феодосия, Судак, Коктебель, Капсель). Но такого песочка, как на Украине, там не было !
Вложения
P1040024.JPG
P1040024.JPG (134.94 КБ) Просмотров: 4075
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение Алексей и К » 23 апр 2016, 16:42

Юрий, если ты будешь на Селяве, то пообщаемся на эту тему.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение URI » 23 апр 2016, 21:52

Алексей и К писал(а):Юрий, если ты будешь на Селяве, то пообщаемся на эту тему.

На Селяве не буду.
Если что интересно, то здесь спрашивай.
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: Украина - 2016. Черное море.

Сообщение Алексей и К » 23 апр 2016, 22:08

В каком месте были? Какие там условия для стоянки? Если можно фото.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Пред.След.

Вернуться в Ищу попутчика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron