Зеркальный фотоаппарат

Только для частных объявлений.

Зеркальный фотоаппарат

Сообщение Алексей и К » 27 июн 2016, 13:01

Хочу купить зеркалку. Нужен совет опытных пользователей. Бюджет +/- 15 лимонов. Б/у варианты не рассматриваем. Только новый фотик.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение VALAZUGA » 27 июн 2016, 13:07

Себе взял SONY a5000 - подвернулась по вкусной цене. Если бы тогда брал неторопясь - NEX7 , у него +фазовый автофокус.Пошустрее 5000.
Сейчас стоимость моих линз превысила 2 стоимости моего фотоаппарата.Тоже нужно понимать. Китовый объектив - не вдохновит.
Уже в тренде беззеркалка :good: Хотя , смотря для чего.

На форумах свадебных фотографов основной и единственный минус беззеркалки называют: несолидно выглядит, клиент неохотно раскошеливается :D :D :D Больше минусов НЕТ.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение Алексей и К » 27 июн 2016, 14:52

Виталий, спасибо. Почитал про Sony NEX 7 и Sony 5000. Мне зеркалку хочется, а это беззеркалки.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение VALAZUGA » 27 июн 2016, 15:09

Алексей и К писал(а):Виталий, спасибо. Почитал про Sony NEX 7 и Sony 5000. Мне зеркалку хочется, а это беззеркалки.


Обоснуй хотелку. Опиши для чего покупаешь. Это так же как и караван, смотря для каких целей : дикий отдых в автономке, охота-рыбалка, путешествия между оборудованными кемпингами по асфальту,круглогодичное/сезонное проживание на природе.Для разных целей - разные прицепы :unknown:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение Саня Милько » 27 июн 2016, 16:44

Ты, Виталик, правильно сказал выше. Беззеркалки все убого выглядят. Ущербно. На мой вкус. Поэтому нужно четко понимать - ДЛЯ ЧЕГО?
Я и сейчас, по прошествии временти взял бы своего зеркального друга по имени Кэнон. Взял бы только из-за хотелки.

Хотя я его давненько в руки не брал - все больше камера смартфона рулит. :D Если по честному, то только спустя время понял - он мне и не нужен, как оказалось. Натешился. Хоть и хорошую фотошколу с Наташкой окончили ... Раньше любил взять камеру, Вайду и побродить. Потом азарт фотохудожника прошел.
И так же, как и у тебя - бюджет купленой дополнительно оптики перекрыл цену тушки с китвым объективом минимум в 2 раза. А это нужно быть или богатым, или что бы он бабки приносил. Поэтому нужно кренпко подумать, для чего сия вещь. Мой мастер в школе на пленку сменой 8М сделал бы шедовр, против меня. Даже, если бы снимали мы один и тот же объкт...
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение Алексей и К » 27 июн 2016, 17:27

У меня мыльница есть. Причём не самая плохая. В свое время, лет хрен знает сколько назад, она стоила баксов 400. Но если снимать ребёнка в садике на утреннике, то вспышки на дальнее расстояние не хватает. Соответственно и снимки фигня. Большое оптическое увеличение не очень и нужно, хотя в моей мыльнице оно равно 16. А у зеркалок я посмотрел, что встроенные вспышки работают до 12 метров. Ну и качественно снимков у них на уровне. Вот потому и хочу зеркалку. Я не говорю, что это панацея от всех бед. Просто хочу зеркалку. Потому тема так и названа. Так что жду отзывы владельцев зеркалок.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение Алексей и К » 27 июн 2016, 17:38

Ну и конечно хочется получать качественные снимки при выездах на природу.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение Саня Милько » 27 июн 2016, 19:16

Тогда Canon EOS!!!
Только не Найкон :-P

http://fotoshkola.net/canon?gclid=CK7pw ... cgod6qUMSg
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение Ромбик » 27 июн 2016, 21:43

Алексей и К писал(а):Виталий, спасибо. Почитал про Sony NEX 7 и Sony 5000. Мне зеркалку хочется, а это беззеркалки.

Вот эту фразу забудь! И сотри из сознания полностью...
Обьясню подробно.. Только постарайся понять правильно и намотать на ус!
Применительно к современным аппаратам уже нельзя сказать "зеркалки" это одно а "мыльницы" это другое...
Самые крутые туристические аппараты(это именно то что тебе нужно) не являются зеркалками в прямом смысле этого слова!
И Проф. серии Кенонов, и Хасельбладов и Сони.. уже давно не имеют таких дорогих и капризных и ненадежных матриц которые нужно защищать зеркалом, и энергопотребление матриц и процессоров снижено и источники питания шагнули на порядок!!
По этим причинам нет необходимости использовать зеркало в Проф. сериях..
НО! :D :D :-P
Зеркало приходится оставлять в конструкции, поскольку беззеркалка не круто билять!!! :rofl:
зеркало изначально было необходимо не только для визуального контроля, кадра, который контроль кстати ГОРАЗДО удобнее вести именно с монитора, и по этой причине во всех проф. сериях Кенона есть возможность вывести на экран картинку в реале.
Зеркало было необходимо по двум основным причинам - очень чувствительные и имеющие малый ресурс матрицы получали питание только на момент снятия картинки, второе энергопотребление - проф аппарат должен отснять 1000 кадров на одном питании..
Такое возможно было только с доп питанием поскольку жрали матрицы 1 А, и процессор при сохранении жрал не меньше..
В настоящий момент зеркало можно убрать из любой Прф. серии аппаратов любой фирмы будь то Кен. Ник. или СОНЬ.и технически они только выйграют!
Как только Проф.. аппараты стали доступны широкому потребителю.. Фирмы столкнулись с огромным коллвом жалоб от потребителей..
поскольку научиться пользоваться в совершенстве Проф. аппаратом конечно можно.. но времени и нервов это займет гораздо больше...
И "сырой" кадр от зеркалки без введенных пред. обработок блеклый мутный и не резкий, конечно введет в уныние выкинувшего 1.5 косаря на ветер пользователя.. а еще хуже если он поймет что снимать проф. техникой очень сложно! И лучшие кадры сняты всегда случайно, и подловить момент с ручными настройками это удача...
И опыт не пропьешь...
Короче сколько я наслушался за жизнь этих разочарований от крутых чуваков, которые спрашивают обычно - "слышь ты же в этом волочешь, подскажи как какую зеркалку мне жене купить чтоб фотала все так...
НО только КРУТУЮ!! чтоб все кадры классные были как вон в интернете у профи"
И что ему сказать?
Советуешь купить туристическую камеру... они естественно не слушают (что я лох фотик за 500 бак покупать), думают что ты лох... или мудак.. Выкидывают по 4 штуки на тушку оптику разную..
потом сильно разочарованные спрашивают что делать??
что делать.. идти на курсы, купить комп монитор круче фотика, ставить фотошоп, или научиться слушать и доверять...
Тогда как всегда в линейке СОНИ например, были аппараты расчитанные именно на туристический сегмент..
Это были аппараты гораздо дороже некоторых зеркалок,
Такие аппараты как Soni F-828!
Soni F-717!!!
изумительные аппараты!!!
универсальные в лучшем смысле этого слова! С уникальной Т-шной японской оптикой!
Общение с которыми приносит только изумление возможностями универсальной оптики!!
просто кто не пользовал тот и не знает этих аппаратов..
в свое время на самом крупном русскоязычном ресурсе фото-профсналов, чуть не перегрызли глотки друг другу в спорах...
все не могли старые профи, поверить в возможности этих аппаратов..

А теперь есть замечательное продолжение этой серии -
NEX -3 F
NEX -5 F
NEX - 7
(NEX - 9 не люблю - урод) :(
ну и наконец - самое главное -
:D все эти аппараты серии NEX имеют в конструкции зеркало! :D :D
Так а почему же , спросите Вы их называют беззеркалки?
Да потому что над зеркалом стоит визирная камера, для уменьшения размеров аппарата и отсутствуют дурацкие призмы и визирные каналы, через которые все равно в солнце в проф технике постоянно засвечивает матрицу...
Эта конструкция гораздо совершенне и круче и
Как пример приведу такую ситуацию...
Проф фотограф мой хороший знакомый, взял в руки мою маленькую Соню NEX -3F поснимал вечерок... и покупает себе еще и NEX !!!
Он сказал, что это изумительный аппарат "для второй руки"... второй, вернее третий аппарат при сьемке свадьбы, либо других репортажных работ!!!
На заводских предустановках дает отличную цветопередачу и переходы свет-тень!
У меня есть Кен. 40, с отличным обьективом легендой 70-200... есть две Соньки 828 , для стереоаппарата,
Но поверьте ребята ОСНОВНУЮ массу отснятого последнее время я приношу на NEX -3F!!!!!
с двумя обьективами шириком и 18-55, он перекрывает практически ВСЕ мои немалые запросы...
И вынужден признаться если бы на момент покупки Дорогой зеркалки мне в руки попала камера NEX, не было бы никаких личных зеркалок у меня :D :D
Хватило бы рабочих.. :D
Возможность записи полноразмерного видео, появилась только в последних дорогих моделях зеркалок...
А вот работать во время сьемки видео со стабилизатором могут далеко не все! а NEX - могли сразу..
я пишу все это не для того чтоб убедить бери только NEX.. и все тут...
Нет дело твое...
Но вот гнаться за новыми зеркалками точно не стоит...
Купить саму тушку, это ничто... Вот найди хороший комплект обьективов!!! О!!! вот это и денег не хватит никогда, и
не найдешь просто... даже Б/У..
Потому как они еще и качеством частенько подгулявшие даже новые...
Вот узнай цену на комплект для Кенона - рыбий глаз, 24-70, 70-200, это минимум который нужен для любой сьемки..
И поймешь что в "Зеркалках" главное далеко не тушка(сам аппарат) :D
В проф сериях весь упор на универсальность именно тушки!! а оптику каждый профи подбирает под свои надобности!
Тогда как тебе нужна универсальная оптика позволяющая снять и компашку в тесной комнате, т птичку за 100 метров!!
Но вот в отличии от мыльниц с пластиковыми линзами дорогие серии туристических камер имеют очень недешевую оптику!
И серьезнве матрицы.
Могу утверждать на 90 проц. что тебе выше крыши хватило бы NEX -5 с двумя обьективами и насадкой рыбий глаз, как у Виталика!!!
За цену в 700 баков всего комплекта!!!
НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ!
(Если мне хватает, и по работе и по жизни последнее время тройки :D)
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Зеркальный фотоаппарат

Сообщение Ромбик » 27 июн 2016, 21:58

по поводу вспышки..
Тоже попандос..
Я так до сих пор не смог купить себе вспышку на КЕНОН..
Встроенная совершенно некатит! А те что мне нужны стоят немеряно..

Дело в том, что снять при помощи вспышки отличный кадр в помещении это можно только при возможности зенитного или экранного рассеивания, при этом получается как бы заполняющаа вспышка, не пересвечивающая фронт и заполняющаяя задник,
Но такие возможности есть только в дополнительных пыхах.
Встроенная вспышка ЛЮБОЙ зеркалки, это бесполезная опция рассчитанная только на лохов...
нет, конечно, снять в лоб пыхнутую компашку можно, но для этого достаточно и мыльницы и телефона...
А дальность сьемки зависит не от мощности вспышки а от МАЛОШУМНОСТИ матрицы при больших значениях ISO!
Нормальный аппарат с современной матрицей может легко вытянуть кадр и при 3600, и при 8000 ISO!!! а предельные значения в 64000!! ..зачем тогда вспышка???
можно при свете звезд снимать :D .
А вот в Серии NEX япошки придумали очень оригинальное решение которым я пользуюсь постоянно, там есть возможность подворота качельки вспышки для "стрельбы" вспышкой в зенит!!! просто и гениально...
К сожалению в последующих моделях эту опцию убрали :D :D :D очевидно для того чтоб покупали вспышки для НЕХов :rofl:
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

След.

Вернуться в Покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron