Напоминалка о вечном

О безопасности проживания и использовании оборудования.

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Vitol » 11 окт 2016, 11:04

Ну и нагрузка на хвост прицепа всегда приводит к печальному итогу по кузову прицепа,особенно если у вас прицеп с дверью сзади -над ней самое слабое место кузова и если к примеру грузить хвост то именно там идут переломы .Многие кстати думают что это не произойдет ,если прицеп будет стоять а не двигаться -это не правильно,если у вас обеденная зона в хвосте -всегда нужно подпирать лапы ,когда входите в прицеп .Ведь по опыту скажу что даже пару нормальных граждан ,которые расселись на диване могут сделать нагрузку которой хватит что бы кузов начал изгибаться .
В общем хвост прицепа самое нежное место и его надо беречь :jokingly: .
И еще маленькое наблюдение -у меня всегда первые 20-30 км прицеп плохо идет за машиной ,по автобану ,плавает,а потом все нормально .Это скорее всего связано с очень гладким покрытием на дорогах Германии и пока резина не прогрелась как на прицепе ,так и на тягаче -прицеп плавает.Поэтому опять же выбираю хорошую резину для машины и прицепа ,липучку зимой ,а летом хорошие бренды с автобанным протектором .Вроде мелочь ,но я бы никогда не поставил на прицеп и машину всякую фигню с грубым протектором ,большими квадратами ,да дубовую как кирпич .
Vitol
 

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Алексей и К » 11 окт 2016, 13:48

Велосипеды конечно не пушинки, но вряд ли он сделают погоду вися на задней стенке. Я это говорю потому как проехал в таком виде не одну тысячу километров. Причём в первую поездку (по незнанию) я на шар сделал нагрузку минимальную. И скорость передвижения была нормальной. Теперь после роликов я так делать не буду. Но в той поездке не было и намека на раскачку. Возможно, надо учитывать вес грузиков на видео относительно общей массы демонстрационного прицепа. Для демонстрации явно брали хороший вес грузиков. Прицеп там вообще отсутствует как таковой. В реальности же вес двух велосипедов в процентном отношении слишком мал, чтобы иметь влияние на поведение прицепа. ИМХО.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Андрейка » 11 окт 2016, 15:16

Согласен с Алексеем. Если производитель каравана предусмотрел перевозку великов на заднем багажнике и это не аццкий колхоз, то почему бы и нет? У меня велокрепление штатное сзади на два вела, наклейка на нём (МАХ 50 kg). Второй вел спецом брал с алюминиевой рамой, шоб по легче, АКБ от него (вел электро) едет в авто. Проблем нет. Но и с велосипедами так же проверяю развесовку палкой-весами перед дорогой. :yes:
Правда велобагажник вешаю только когда беру велосипеды с собой, так - храню в гараже, что бы "металлисты" не спёрли... :rofl:
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Алексей и К » 12 окт 2016, 13:36

Андрейка писал(а):Правда велобагажник вешаю только когда беру велосипеды с собой, так - храню в гараже, что бы "металлисты" не спёрли... :rofl:

Сколько там того веса в велокреплении? Нахрена его красть? Оно скорее представляет интерес как само крепление. Цена явно больше чем просто сдать на металл.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Vyachek » 09 ноя 2016, 21:20

Недавно произоедшее ДТП рено лагуна и ивекко, в Поставском районе. Трое погибших. Мать, сын и дочь. Водитель (сын) имел все открытые категории в правах... Дочери было всего 17...
phpBB [media]
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Саня Милько » 09 ноя 2016, 23:25

Так немалая заслуга дорожников.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Doc » 10 ноя 2016, 02:03

И чего его понесло не вовремя? Руль крутил и потерял курсовую устойчивость?
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Vyachek » 10 ноя 2016, 07:09

Нет. После обгона начало кидать из-за межполосной каши. Вина дорожников присутствует в некоторой степени, но и скорость приличная у чела была...
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Виктор Брест » 26 июл 2017, 11:01

phpBB [media]
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Напоминалка о вечном

Сообщение Саня Милько » 26 июл 2017, 11:05

Что -то не видно было никаких действий со стороны кировцы по предотвращению заноса...
Ни ускорения, ни торможения...
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в Безопасность трейлера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2