Лимит на хранение спиртного.

Нюансы и особенности

Лимит на хранение спиртного.

Сообщение Виктор Брест » 09 ноя 2016, 08:48

Алкогольный декрет: лимит на хранение спиртного снят, но за перевозку можно лишиться автомобиля


Президент Беларуси декретом № 5 от 8 ноября отменил ограничение по разрешенному к хранению для личных целей количеству алкогольных напитков, произведенных за пределами Беларуси, не маркированных акцизными марками страны или специальными марками, сообщила пресс-служба главы государства.

При этом сохраняется предельный объем (5 литров) таких алкогольных напитков, которые физические лица имеют право перемещать по территории страны.

Как отмечено в сообщении, «документ издан в целях комплексного совершенствования механизмов противодействия незаконному обороту алкоголя».

За нарушение указанного ограничения декретом установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 100 базовых величин (сейчас 1 БВ — Br21) с конфискацией алкогольных напитков, превышающих разрешенное к перемещению количество, или без конфискации. За повторное в течение года совершение правонарушения дополнительно предусматривается возможность конфискации транспортного средства, используемого для перевозки алкоголя, независимо от того, кому оно принадлежит.

Кроме того, с учетом анализа ситуации, складывающейся в сфере незаконного оборота алкоголя, декретом усиливается ответственность за продажу физическим лицом алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке белорусскими акцизными марками, в том числе собственного изготовления, при отсутствии признаков незаконной предпринимательской деятельности. В частности, вводится возможность конфискации всех таких алкогольных напитков, принадлежащих виновному или находившихся в месте совершения правонарушения. За повторное в течение года совершение такого правонарушения предусмотрены увеличение размера штрафа (с 20 до 30 базовых величин), а также обязательная конфискация указанных алкогольных напитков.

Как ранее сообщалось, в прошлом году было несколько случаев, которые были озвучены в СМИ и имели широкий общественный резонанс: милиция и налоговые органы привлекли граждан к достаточно суровой ответственности за перевозку и хранение относительно небольшого количества алкоголя. Причем люди закупали спиртное для собственных потребностей, к примеру, для семейных праздников, а не с целью перепродажи.

Например, в мае 2015 года в Гомеле был оштрафован врач, который хранил в собственном доме 178 бутылок водки, виски, рома, вина, бальзама и коньяка с белорусскими акцизными марками, но сверх разрешенного количества согласно действующему законодательству: белорусам нельзя хранить у себя дома более 5 литров безакцизного алкоголя и более 15 литров спиртных напитков, если на него нет чеков из магазина. Алкоголь был конфискован, и к тому же врач заплатил штраф — 2 миллиона неденоминированных рублей.
Читать полностью: [Ссылка не активна]
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Лимит на хранение спиртного.

Сообщение Саня Милько » 09 ноя 2016, 09:16

На сколько я читал указ, то сейчас с нашими акцизными марками можно и хранить и перевозить, сколько хочешь.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Лимит на хранение спиртного.

Сообщение Почтальон » 09 ноя 2016, 10:40

Пошел я гнать!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Лимит на хранение спиртного.

Сообщение Сергей Н. » 09 ноя 2016, 11:19

Почтальон писал(а):Пошел я гнать!

А Татьяна у тебя "купит" и чек сохранит. :)
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Лимит на хранение спиртного.

Сообщение nikk » 10 ноя 2016, 09:56

Вопрос не только в алкоголе.
Все что идет с акцизом - это оплата чиновникам на их "золотые"унитазики.
алкоголь, табак, топливо.
Алкоголь - понятно , я уже давно не покупаю :yahoo: :yahoo: :yahoo: и вам советую .Свое надо иметь.
Табак - не курю, но мои друзья начали выращивать в прошлом году табак и по своему давнему опыту хочу сказать качество очень хорошее, а в магазинчиках специализированных продают наборы бумажных капсул. Получается ЭЛИТНО и за копейки.
Топливо - вот тут пока ПРОБЕЛ. Но все решается .... Над этим уже работаем.

В стоимости на полке товара для понимания после включения всего всего всего - нам достается набор из налогов и акцизов. К примеру скажу вам честно цена с завода 0,5 водки - колеблется от 6 800 до 7 200 рублей старыми.
Вот и думайте покупая самую дешевую водку за 60 000 руб что вы имеете по итогу :evil: :evil: :evil:

По сигаретам там вообще смех. Если вы думаете что там табак от Филип морис :rofl: :rofl: :rofl: то я Посейдон.
самый дешевый химический материал из южных республик стоимостью 3 копейки.

По топливу даже не буду огорчать о отпускной цене Нафтана :stars: :stars: :stars:
а то подумают что я экономику страны хочу подорвать :sorry:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Лимит на хранение спиртного.

Сообщение Саня Милько » 10 ноя 2016, 11:51

nikk писал(а):Топливо - вот тут пока ПРОБЕЛ. Но все решается .... Над этим уже работаем.


Колечка, давай родимый, работай над перегонным кубом, что бы из куринового помета можно было получать высокооктановый бензин, а из свинюшек отходов выходил высокоцетановый дизель!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Лимит на хранение спиртного.

Сообщение Ромбик » 10 ноя 2016, 12:50

вообще то Николай уже давно может выкопать ямку, построить купол.. купить бактерию и компрессор, вот и все... метановый генератор готов...
время не напрягает... маленький компрессор у одного Российского фермера, накачивает за зиму метана на всю посевную, причем это с учетом расхода на повседневные поездки зимой!
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Лимит на хранение спиртного.

Сообщение nikk » 10 ноя 2016, 14:30

это все в теории, по факту там необходимо держать температуру для выработки газа, кроме того там много дополнительных нюансов .... я эту технологию рассматривал уже и планирую к реализации но это газ - метан , для авто необходимо компрессорная установка. данный вид топлива подходит для отопления бытовых построек.
котлован под емкость для обогрева теплиц и дома уже в плане.

для жидкого топлива необходимо другое :(
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Лимит на хранение спиртного.

Сообщение Ромбик » 10 ноя 2016, 16:58

nikk писал(а):для жидкого топлива необходимо другое :(

неужели на спирту??? :good:
кстати, когда то спирта родина давала больше а бензина не было... так в обычный авто порой до 50% спирта лили! и работала мавынка... :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000


Вернуться в Новости законодательства и ПДД Республики Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron