Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Vyachek » 22 янв 2018, 16:05

koljamba писал(а):Не балаболы мы :)

Речь не о вас. У нас своих балаболов хватает. Балаболы : те, которые на словах строят кемпинги, соответствующую инфраструктуру возводит, совершенствует систему оплаты проезда по дорогам и т.д.
Вобщем Поднимает караванерский имидж Страны но на словах.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение koljamba » 22 янв 2018, 16:17

Ну на самом деле с нуля то всё поднимать достаточно сложно. Может нужно больше времени? Может надо их направить в правильное русло? Я как понимаю в правительстве занимаются этим всем люди ничего не понимающие в караванинге? Сейчас упёрлись как я понял в постройку кемпинга, так как многие остались недовольными от аэродрома? Где то видел что сроком постройки был июнь? Ну и как написано выше, до постройки никаких анонсов. Таким образом международный слёт в этом году скорей всего отпадет, но зато вполне всё круто может пройти в 2019.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение nikk » 22 янв 2018, 16:43

Не могу ни чего сказать о Ваших утверждениях. Возможно Вы обладаете тайной информацией .

Но использую свой опыт могу сказать что там где участвует гос. Чиновники этого созыва любое доброе начинание заканчивается плачевно как для учасников так и для организаторов. В том числе посадками за нецелевое использовпние и т.д. статью найдут.

Дайте пример хотя бы одного у кого глаза "живые" .кто готов что то сам решать и делать ?
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение koljamba » 22 янв 2018, 16:48

Да к стати. Увеличить туристическую привлекательность страны можно хотя бы создав хорошую инфосистему по развлечениям и достопримечательностям. Много с кем говорил на слёте и после, там не знали чем занятся, и ждали предложений от организаторов. Лично я не скучал, но пришлось попотеть если честно, чтобы найти какие то развлекаловки перед поездкой в интернете. Не то чтобы их небыло, просто нет какого то централизованого места, где можно спланировать всё. Даже гугл мапс знает в этом плане Беларусь очень плохо. Ни в коем случае не хвастаюсь. Просто показываю пример (уверен что даже не лучший из лучших), что можно выжать из малюсенькой страны как Эстония.

https://www.visitestonia.com/ru/%D0%BA% ... 0%B8%D0%B8

Обратите внимание, что там есть даже хутора, которые имеют свой колорит, и готовы принять гостей. Есть даже музей "даров моря", в котором собран необычный мусор, собраный на берегу моря. Винные хутора и т.п. Которые живут своей жизнью, но принимают гостей практически в любое время. По предварительной договорённости, хотя мы пару раз заезжали и просто так, никто не отказывал. Хочу отметить, многие наши местные тоже не видят в Эстонии достопримечательностей. Сам лично начал изучать свою страну подробно сравнительно недавно. 3 года назад. Но покатавшись по "маленьким" достопримечательностям, увидел что народу там масса, ездят и смотрят, и даже приносят какуюто прибыль принимающим. Я всё это к чему. Что интересно для приезжих не только "огого крепость", или только что отстроеная "эко деревня", но и даже небольшие но колоритные или своеобразные места. Ну и да, само собой, и инфосистема, и эти малюсенькие достопримечательности требуют усилий и поддержки государства.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение koljamba » 22 янв 2018, 16:49

nikk писал(а):Не могу ни чего сказать о Ваших утверждениях. Возможно Вы обладаете тайной информацией .

Но использую свой опыт могу сказать что там где участвует гос. Чиновники этого созыва любое доброе начинание заканчивается плачевно как для учасников так и для организаторов. В том числе посадками за нецелевое использовпние и т.д. статью найдут.

Дайте пример хотя бы одного у кого глаза "живые" .кто готов что то сам решать и делать ?



Если вы это мне, то я вообще - взгляд со стороны. Почемуто перестало показывать локацию. Сам я из Эстонии.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение camping1 » 22 янв 2018, 17:06

Кое -что есть. Можно посмотреть [Ссылка не активна]
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение koljamba » 22 янв 2018, 17:11

Полистал. Да, много что есть. Как то он мне не попался когда искал. Хотя искал целенаправлено. Видимо не очень дружит с поисковыми движками.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение camping1 » 22 янв 2018, 17:18

Я сейчас продвигаю карту кемпингов и стоянок для караванеров www.ucb.by Закрываю глаза, что в описываемых местах нет нормальных условий для караванеров, не говоря уже о полноценных кемпингах, которых насчитал ровно два. Но примерно с десяток агроусадеб, которые хотели бы принимать караванеров вообще удалил. Может не правильно, может восстановить. Но тогда идея карты кемпингов размывается. Не знаю, как поступить.
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение koljamba » 22 янв 2018, 17:29

Локальный список кемпингов это хорошо. Но ещё бы рекомендовал рассмотреть добавление их на международные ресурсы. Например:

https://www.campercontact.com

https://en.camping.info/

На кемперконтакте вообще всё подряд. Даже обычные парковки, откуда не гонят кемперы/караваны

Ещё есть справочники у кемперских карточек, и т.п.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Андрейка » 23 янв 2018, 10:08

Часто пользуюсь этим ресурсом, там и по Беларуси есть немного:

http://autotravel.ru/area.php/-1
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Пред.След.

Вернуться в Календарь мероприятий объединения в 2017 году.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1