Не зажигается горелка холодильника

ремонт, сервис

Re: Не зажигается горелка холодильника

Сообщение Cheh » 23 янв 2018, 16:24

ANDR писал(а):Холодильник Electrolux RM2262 от газа работает только при нажатой кнопке, если кнопку отпускаешь - тухнет!

У меня тоже была точно такая же проблема. Горел только при нажатой кнопке. У меня дело было в тяге, которая соединяет кнопку с механизмом поджига и открытия газа (назову это так, т.к. не знаю точного названия). Эта тяга на конце имеет регулировку длины. Похоже со временем её длина изменилась, я ее подкорректировал, теперь не гаснет при отпускании. Но правда холодильник у меня не Электролюкс - но в принципе они все мало чем др.от др.отличаются!
Cheh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:58
Имя: Владимир
Ваш транспорт: с5+shato

Re: Не зажигается горелка холодильника

Сообщение Валерий » 08 июн 2018, 20:34

Первый выезд на своем караване. Впечатления двоякие. Что касается холодильника \по теме\, то разочарован. Так до конца и не понял, как его правильно запускать и, вообще, эксплуатировать, его реальные технические возможности. Запуск контролировал по запаху и нагреванию выходного канала - горение в окошке определить трудно. Долго щелкал, крутил-нажимал и оно заработало. Прошло с минут сорок и , появилась изморозь в морозильнике, а где то через час обнаружил, что холодильник уже не работает. Пробовал запустить - безрезультатно. Газ в баллоне БЫЛ. Следующее: обьем морозилки, холодильного отделения очень не значительный. В результате появились сомнения в пользе холодильника в его тех.возможностях. И как его демонтировать или, хотя бы осмотреть с изнанки? Имею небольшой \по высоте около 90см\ 220в Кэнди в очень хорошем состоянии, и морозилка, и холод. отделение приличные, но 220. Пока все под вопросом. Спасибо всем, кто поделится советом.
Валерий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:52
Откуда: Минск
Имя: Валерий
Ваш транспорт: ERIBA NOVA 520 HYMER
Дата рождения: 31.03.1955

Пред.

Вернуться в Холодильник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0