Развитие караванинга в Беларуси

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение Андрейка » 28 фев 2018, 20:00

При таком отношении властьимущих никакого развития караванинга не будет.
Загонят в такие рамки - не вздохнуть не пукнуть будет. И правильно заметил Николай - все самостийные наши сборы - это до поры до времени.
Слет, собрание, сборище, съезд, назовите как угодно - это мероприятие интересно только когда хочешь увидеться с друзьями которых не видел значительное время, пообщаться с ними, рассказать о прожитом, виденном, узнать как дела у них...Но есть и другой момент. Часто на такие встречи приезжают совсем посторонние люди, которые далеки от идеи караванинга. Не всем приятно общение с малознакомыми или хуже того совсем не знакомыми еще вдобавок не трезвыми людьми, часто еще и не адекватными...
...Говорил с Сашей Милько за рюмкой чая, говорю и всем - надо больше ездить самим.
Не зря же мы доводим до ума наши караваны, переделываем/дорабатываем подвески, ставим газовые бойлеры и прочие девайсы, улучшающие наш быт в путешествии.
Я себе караванинг представляю немножко по другому. Помимо поездок на слеты и встречи с друзьями, в моем понимании это еще и путешествие с семьей. Спокойная, неспешная езда по заранее продуманному и проработанному маршруту. Посещение достопримечательностей, исторических мест, монастырей, музеев, крепостей, замков, да просто новых городов! Это же так интересно!!! Это же не прочитанная книга!!!
После таких поездок остается куча положительных эмоций, впечатлений. Я стараюсь и отчет непременно сделать практически о каждой поездке. Вы заметили, как мало стало отчетов о поездках на форуме? Именно отчетов, с эмоциями, с фотографиями, с описаниями? Вот и я о том же... Это не говорит о том, что люди стали хуже жить, у нас тоже не сахар... Тем немногим, кто все таки выезжает периодически или эпизодически - иной раз просто лень потратить свое время на написание отчета.
Вот лежу покоцанный в госпитале, за окном морозяка в - 20, а в голове уже планы на новые поездки...
Планы на весну по апгрейту каравана, планы на лето по поездкам.
Один пишем, два в уме - это про меня. На более ближайшее будущее в планах поездка в Карелию, осенью "Донская Лоза 2018" - обязательно, на более дальней перспективе (не в этом году точно) - Урал-Север-Сибирь. По маршруту уже ломаю голову с учетом хотелок, опыта поездок в тех краях на фуре ну и наличия свободного времени в отпуске...
Вот такая вот вам от меня писанина...
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение лето лучше » 28 фев 2018, 20:08

К большому сожалению, в нашей самой лучшей стране для жизни и пр. и пр. на наших мероприятиях мы большие нарушители...а вот распашка заливных лугов в поймах рек со всеми компонентами интенсивного земле-пользования ...нет!
У факультета который я закончил есть уже более чем тридцатилетняя традиция в первое пятница- воскресенье июля собираться в урочище Ченки(под Гомелем) где проходила полевая практика и где еще не ликвидировали университетскую биостанцию,ну и общаться..Палаточный лагерь собирал до 200 человек (в лучшие годы). Народ по возрасту, от вчерашних выпусников -до солидных товарищей! Причем атмосфера настолько позитивная,что друзья которых я приглашал были в восторге и некоторые продолжают ездить на этот сбор хотя никакого отношения к биофаку не имеют! Так вот,в один год ,совсем не трезвая дачница вызвала соответствующие контролирующие органы... Приехали: охрана природы,просто милиция,участковый и...ОМОН !Нормально!? Нас спасло то что были и адекватные люди ,плюс в охране природы и наш выпустник...Сам слышал тел. разговор-да чего их вязать??..ну выпившие...нет ..не буянят...нет чисто...да здесь и тот и тот... Короче...закончилось все перестановкой нескольких машин и вызовом на спец лекции некоторых товарищей...
Так что Ваня совершенно прав...и грустно становится,что хоть собираться мы все равно продолжим...но на душе спокойствия может и не быть... :(
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение Ромбик » 28 фев 2018, 20:10

ты Андрей давай там режим не нарушай :D
Главное пузо заштопай надежно.. а встретиться мы придумаем как... весной :good:
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение Андрейка » 28 фев 2018, 20:14

В пузе 4 дырдочки махонькие остались от лапараскопии. :D
...- Аврам Моисеевич, как здоровье?
- Не дождетесь!!! :D
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение Почтальон » 01 мар 2018, 13:51

Говорил, говорю и всегда буду говорить - не нужно развивать караванинг в Беларуси. Выйдет боком нам же. По крайней мере в ближайшем будущем....
Спросите себя и честно ответьте - зачем вы купили автодом-караван? Если в ответе будет "для развития караванинга в РБ (или во всем мире :D ), то это уже даже не смешно - человек что то путается в своей жизни....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение nikk » 01 мар 2018, 14:05

:-o
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение Vyachek » 01 мар 2018, 14:43

Согласен с Почтальоном. Развивайте вьездной турызм. А местному караванингу достаточно, что его никто не заметит. :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение Ромбик » 01 мар 2018, 15:40

Георгиевич всегда прав :-P
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение Kol » 02 мар 2018, 22:33

Развитие караванинга в Республике Беларусь, как составной части въездного туризма - это дело государства. Только от государства зависит визовая политика, налоговые льготы для кемпингов и т.д. И, как правильно некоторые сказали, нам от этого развития будут одни минусы. Слеты, даже региональные типа гомельская уха, предпишут проводить только на зарегистрированных площадках, шашлык покупать на кухне кемпинга, соответственно мангалы не разжигать, не говоря про то что в общественном месте в нетрезвом состоянии не находится. Соответствующая законодательная база уже есть, но пока что строгость закона компенсируется слабым контролем его исполнения. Пока... Пока не будут вложены в караванинг государственные рессурсы.
Наше дело гораздо скромнее - развитие клубного движения, пока такая возможность есть...
Аватара пользователя
Kol
Член объединения
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:36
Имя: Николай
Ваш транспорт: VW Touran + Rapido Confort
Дата рождения: 16.12.1976

Re: Развитие караванинга в Беларуси

Сообщение кучерявый » 03 мар 2018, 14:38

Почтальон писал(а):Говорил, говорю и всегда буду говорить - не нужно развивать караванинг в Беларуси. Выйдет боком нам же. По крайней мере в ближайшем будущем....
Спросите себя и честно ответьте - зачем вы купили автодом-караван? Если в ответе будет "для развития караванинга в РБ (или во всем мире :D ), то это уже даже не смешно - человек что то путается в своей жизни....

Где "лайк" поставить?
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Пред.След.

Вернуться в Новости караванинга.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron