Как я провел лето

Как я провел лето

Сообщение Саня Милько » 28 июл 2018, 03:55

Сразу скажу - хотелось по глупости в Албанию или Грецию...
Посмотрел на карту, посмотрел в кошелек, посмотрел на лица любимых людей ... И понял, нафига нам та Греция!!! :jokingly:
А любимые наши люди - это систер Светка со Славуньей ;)
Выезд планировали ещё за полгода. Конечно волновалися за погоду. Но не сильно - кто любит Балтику, тому погода пофигу.
В Балтике есть особый цимус - воздух. Смесь сосны и моря.....
Ну как запланировали, так и поехали.
Во время планирования наши друзья: Дениска и Алекс и Люба Малиновские нам составили наши планы. В последствии мы их и придерживались. Без братух и мир туг!
Ну а теперь хронология.
Выезжали двадцать пятого. В ночь. Во вторник.
Отпуск, как у всех, начался с пятницы, после окончания трудового дня, и первым желанием у всех бало категорически отстоять мгновенный отъезд. Но я очень неплохой вариант для себя придумал - хотел выезжать безспешки. Переживал, что бы у нас не вышло, как из-за острова Цусима
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Как я провел лето

Сообщение Саня Милько » 28 июл 2018, 13:00

Странно, если выезжать сразу после работы в пятницу, то все делаешь впопыхах до последнего момента, все не успевается, все в спешке.
Я подумал, что если выехать спокойно, не в пятницу, а через четыре дня во вторник, то все будет по-другому - неспеша соберёмся, перед дорогой отдохнем и поедем спокойно. Заявляю ответственно - теорема не работает :D все самое важное доделывал в последний момент. Такие уж мы караванеры... :?
А ещё мы с Андрейкой так "зубоскалили" что заболели зубы :D


Изображение

Изображение


Границу прошли за 30 минут. Обе границы. Проходили в ночь со вторника на среду, а точнее в 2 часа среды. Литовская таможенница даже поленились к нам выйти - махнула из-за окошка, мол езжайте...
Заночевали на Кауносской объездной возле самой первой maxima. Удобное место: стоянка пустая, магазин открывается в 07 утра и работает до 22 часов. Из-за того, что магазин находится на "отшибе" в него ездят только местные. В огромном магазине почти безлюдно, ходишь, как по музею - никого нет, спокойно без суеты созерцатель товар и таришься. На кассах нет очередей. Из-за того, что мало людей есть много акций и скидок, которых нет в других магазинах этой сети.
Рядом рынок Гарюнай. Я с утра, пока все спали, смотаюсь туда на велике. Купил себе классный девайс!!! :good:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Как я провел лето

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 28 июл 2018, 13:31

Привет, Друзья! Мы тут отдыхаем шикарно! Жаль, что вас нет с нами. Но места под солнцем у всех будет!
ЖДЕМ всех ДРУЗЕЙ!!!!!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:41
Имя: ALEX
Ваш транспорт: VAZ 2108 + SKIF / LAND ROVER + DETHLEFF
Дата рождения: 13.06.1956

Re: Как я провел лето

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 28 июл 2018, 13:34

Друзья приехали :yahoo:



Изображение
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:41
Имя: ALEX
Ваш транспорт: VAZ 2108 + SKIF / LAND ROVER + DETHLEFF
Дата рождения: 13.06.1956

Re: Как я провел лето

Сообщение Саня Милько » 29 июл 2018, 20:03

Кландайк для караванера

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Как я провел лето

Сообщение Саня Милько » 30 июл 2018, 00:32

Шоппинг всегда хорошо. Нашли аутлет в Вильнюсе. Классный. Он возле галереи Домус. Три пары кроссовок фирмы абибас - 86 евро :stars:

Изображение

Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Как я провел лето

Сообщение Ромбик » 02 авг 2018, 20:44

ого там всяких финтифлющек!!! :shock:
я бы понагреб там :?
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Как я провел лето

Сообщение Саня Милько » 04 авг 2018, 01:29

Да, заотдыхался я, упустил отчёт из виду :)
Из Вильнюса решили поехать на Сигулду минуя Ригу. Ригу решили оставить на на отдельный день.

Изображение

Изображение
Сразу после границы с Литвы с Латвией слева есть хороший магазин из сети Alko 1000 :drinks:
Это магазин безпошлинной торговли, вдруг кому пригодится :)

Изображение

Изображение

Кстати, вокруг Паневежиса до сих пор (уже 2 года) идёт реконструкция объездной дороги. И тем, кто едет на Ригу, лучше и проще проехать через город напрямую, чем толкаться в пробище на той "объездной"..
По пути, сразу после Бауски, в Иецава встретились с Денисом - председателем Латвийского клуба, он нам вручил симку с безлимитным интернетом - класс!

Изображение

Спасибо, Дениска!

В Сигулду приехали в полночь.
Прибытие - на спидометре как раз высветилась круглая цифра

Изображение

Проехали сразу к единственному кемпингу - а там аншлаг. Все забито немцами и голландцами, и т.д. Решили не заморачиваться - мы же автономные караванеры...
Развернулись и проехали на бесплатную стоянку прямо возле дворца.Стали шикарно.
Одни на всю огромную площадку.

Изображение

Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Как я провел лето

Сообщение Саня Милько » 04 авг 2018, 02:03

А утром пошли гулять...

Изображение

Изображение

Такие изящные композиции )))
Изображение

Детвору ведут как гусяток, на верёвочке )))
Изображение
Изображение

"Оторвались" на средневековых аттракционах... )))
Изображение
Изображение
Изображение

Добрались до замка.
Изображение
Изображение


Немного истории:
Си́гулдский замок (латыш. Siguldas viduslaiku pils — Сигулдский средневековый замок), в средние века известный как замок Зегевольд — один из средневековых замков в Сигулде (Латвия), построенный на раннем этапе покорения прибалтийских земель крестоносцами. Строительные работы по воздвижению замка были начаты по распоряжению первого магистра Ордена меченосцев Винно фон Рорбаха в 1207 году на территории одного из бывших ливских поселений на берегу реки Гауи.
Контролирующие левый берег реки Гауя Меченосцы построили Сигулдский замок в период с 1204 по 1209 год. Первоначально это была крепость типа "castellum" с часовней. Позже замок перестроили в постройку конвентного типа. У замка был широкий внешний форбург, и возле него образовалось оживленное поселение торговцев и ремесленников.

Во время Ливонской войны возле замка воевали русские, польские и шведские войска. Замок был поврежден в войнах и с течением времени потерял свое военное значение. Кроме того, в начале 18-го века во время Северной войны замок был разрушен, после чего он больше не восстанавливался.


Когда входишь в него, поражают стены, сложенные из массивных валунов. Прямо чувствуется их незыблемая сила. Прикасаешься к стенам и улетаешь в дальнюю даль истории, представляя себе, как крестоносцы оттачивали тут свое мастерство на мечах, да с луком и стрелами. Могуче все!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Замок, это не единственное интересное место в этом замечательном городе...
Но уже не сегодня.
Всем привет!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Как я провел лето

Сообщение Виктор Брест » 04 авг 2018, 20:50

Привет, ждём продолжения :good:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

След.

Вернуться в Отчёты о поездках и путешествиях.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4