Панель управления системами каравана.

Панель управления системами каравана.

Сообщение Андрейка » 16 май 2019, 16:51

Ну что, весна уже идет к завершению, лето близится. В рамках борьбы с весенним авитаминозом и сопутствующей ему чесоткой рук, :hahaha: решил свести воедино всё управление системами каравана основными и вспомогательными в одно место. У меня "по заводу" основная клавиша 12в питания каравана, вольтметр, розетка 12в были на входе внизу. Позже к ним добавились пульт-регулятор теплых полов Калео, самодельный пультик управления обогревом газового отсека в холодное время, пульт управления отопителем Планар.

Изображение

Пульт от Планара внизу стоит не правильно, поскольку в нем есть встроенный датчик температуры и в таком положении если ставить режим работы не по мощности, а по температуре встроенного датчика, то он работает не совсем корректно, вверху очень жарко. Короче - пульт давно хотел поднять. Да и вообще неудобно всё время нагибаться, что бы что то включить, посмотреть значения вольтметра.

Изображение

Майфун стоит вообще с другой стороны, врезан в шкаф. Решил использовать место над входом в караван, между столовой группой и шкафом. Сделаю там полку с новой панелью управления. Сейчас заканчиваю подбор материала, его раскрой, пилю-строгаю. Изображение
Готовлю компоненты для переноса-переделки элекnрической составляющей, клавиши, провода... Изображение
На панели будут:
- Управление ЗУ с вольтметром-амперметром
- Майфун
- Розетка 12в + USB 2 шт.
- Регулятор Калео
- Пульт управления Планар
- Пульт управления обогревом газового отсека с указателем температуры
- Указатель уровня газа в баллоне
- Клавиши тумблеров включающих ультразвуковой отпугиватель мышей, включение инвертора и т.д.
Здесь же после отпишусь, с фотографиями, как было и как стало...
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Панель управления системами каравана.

Сообщение Ромбик » 19 май 2019, 18:39

Про ультазвуковой манок для мышей можно подробнее!!! :-o :stars: :stars: :stars:
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Панель управления системами каравана.

Сообщение Андрейка » 20 май 2019, 08:02

Ромбик писал(а):Про ультазвуковой манок для мышей можно подробнее!!! :-o :stars: :stars: :stars:


От такой.

Изображение

Заказывался на Ебей. Стоит у входа внизу. Включаю на природе. Мышов нет. Провода целые. :hahaha:
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971


Вернуться в Полезный приблуды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron