Сотрудничество по прокату автодома

Re: Сотрудничество по прокату автодома

Сообщение MOTOGR » 14 мар 2020, 12:09

Я думаю можно здесь говорить и о минусах которые ждут в первую очередь собственника кемпера.
Не забывайте - это прокат! Такого же состояния как кемпер ваш был уже не будет!!! Вы должны для себя понимать, что отдайте свою технику на растерзание людям которым плевать что будет потом. Иногда это тяжело психологически. И не какие деньги потом уже не нужны.
Давайте разберемся кто будет пользоваться этой услугой. В первую очередь люди которые и знать не знают про караванинг. Дальше те кто ну типо ...Я же на природу ездил и за границей был… , а на самом деле даже за рулем микроавтобуса не сидели. Это 95%. И только 5 % имеют какое-то представление об оборудование внутри кемпера.
Дети или взрослые что нибудь обязательно сломают, поцарапают, попадутся на камеры фото фиксации, зальют плохое топливо и ещё куча всяких нюансов. После которых клиент вам скажет, что я ничего не делал, так оно и было и вообще ваша шарашкина контора выдает плохие машины. По возврату Клиент кинет ключи и уйдет. Или вообще откажется возвращать ВАМ ВАШУ технику! Да и такое бывает! А вы бегайте по милициям и судам. Ещё Пример. Никто не будет ехать очень аккуратно! Там где Вы по грунтовке едите 30 км/ч будут валить 70! (Вы знаете сколько стоит ваша подвеска и должны понимать, что ремонт за свой счет) и когда на полном ходу начнут отваливаться шкафчики, клиен вам так и скажут …я ехал по ровной асфальтированной дороге, а ваш "корч" стал развалился на ходу! и вы мне сорвали все планы! И вы мне должны.
Да, есть много ответственных людей, но эти нюансы всё равно в прокате постоянно происходят.
Так что призываю вас подумать хорошенько.

С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
MOTOGR
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 14:21
Откуда: Минск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Land Rover + Chateau
Дата рождения: 29.10.1976

Re: Сотрудничество по прокату автодома

Сообщение MOTOGR » 14 мар 2020, 12:21

Извените, что влез в вашу тему.
Если я не прав, то думаю администраторы в праве удалить моё сообщение.
Аватара пользователя
MOTOGR
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 14:21
Откуда: Минск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Land Rover + Chateau
Дата рождения: 29.10.1976

Re: Сотрудничество по прокату автодома

Сообщение Виктор Брест » 14 мар 2020, 18:32

Андрей, ты прав на все 100. С Вероникой общался по телефону и приводил множество доводов не в пользу сдачи в прокат своего, семейного автодома, но это её право, предложить нам сдавать в прокат свою технику (администрация форума тут не препятствует) а наше дело, высказать своё мнение по данному предложению.
Лично я, против. Заработать тут не получится. Пробеги будут большие, естественно за счёт владельца замена фильтров, масел, резины, колодок, перечислять можно бесконечно и это только по машине, а ещё посчитать, как писал Андрей, убитое оборудование кемпере ( каждая пластмасса стоит как будто сделана из золота).
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Сотрудничество по прокату автодома

Сообщение Виктор Брест » 14 мар 2020, 18:39

Вероника, скажу вам ещё раз, купите на фирму автодом , в лизинг и если с ваших слов это так прибыльно, сдавайте его в аренду и зарабатывайте по три тысячи уе в месяц, сами. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Сотрудничество по прокату автодома

Сообщение -=Alexl=- » 15 мар 2020, 00:20

на компанде когда арендовал, попал на частника. Т.е. немцы сдают свои личные машины... Есть спрос будет и предложение.
Кстати неделю назад прям на дороге тормозил меня на Гурского кто-то ("а где взял? а сколько в сутки? сдаешь?")
Но, я из тех, что не очень люблю отдалживать настолько личные вещи.
Изображение
Аватара пользователя
-=Alexl=-
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:51
Откуда: Минск
Имя: Александр
Ваш транспорт: Chausson Welcome 76
Дата рождения: 17.06.1977

Re: Сотрудничество по прокату автодома

Сообщение MOTOGR » 15 мар 2020, 07:20

Всё правельно, прокат должен быть и спрос всегда будет!
Что касается немцев, так тут и сравневать нельзя. Совсем другое качество топлево и дороги (от кемпенга до кемпенга асфальт), и совсем другое отношение людей к частной собственности. А вот по поводу сдачи в аренду европейцы (частники) часто сами выкладывают объявления, не обращаясь к агентством.
Конечно для таких агентств очень удобно вложив всего 200$ в рекламу зарабатывать на вас 500$ в неделю. А на владельца кемпера вложившего в него 20.000 -50.000$ ещё и повесить полное обслуживание и запчасти и все остальные риски и нервы.
ШИКАРНЫЙ БИЗНЕС у агентства
Аватара пользователя
MOTOGR
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 14:21
Откуда: Минск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Land Rover + Chateau
Дата рождения: 29.10.1976

Re: Сотрудничество по прокату автодома

Сообщение URI » 16 мар 2020, 19:43

У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: Сотрудничество по прокату автодома

Сообщение Customs74 » 17 мар 2020, 18:46

По прицепу расходников мало по сравнению с автодомом, но я даже не могу представить отдать в аренду свой прицеп со своей спальней и кабинетом с "белым креслом". У меня то же часто спрашивают в прокат, а я отвечаю, что свою спальню, которую разделяю с супругой не сдаю, и задаю такой же встречный вопрос и со мной соглашаются. И предположу, что большинство караванеров свои домики на колесах используют, чуть ли не каждый месяц, тем более в высокий сезон.
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Пред.

Вернуться в Аренда автодома для путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron